Resultate  2009

 
Silvesterlauf Gersau

Donnerstag 31. Dezember     2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                   
Andreas Kosanke 25 7.5 31.08,5  4.09 www.gersauer-silvesterlauf.ch
Michael Richter 29 7.5 38.04,9 5.04 www.gersauer-silvesterlauf.ch
Damen
Verena  Wiget 1 7.5 40.14,6 5.21 www.gersauer-silvesterlauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Silvesterlauf Zürich  

Sonntag   13.Dezember     2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                 
Rolf  Ochsner 34 8.6 32.13,3 3.44 www.silvesterlauf.ch
Ingo  Haas 70 8.6 33.18,5 3.52 www.silvesterlauf.ch
Martin  Schmidl 90 8.6 34.06,6 3.57 www.silvesterlauf.ch
Carlo  Fusco 258 8.6 37.07,3 4.18 www.silvesterlauf.ch
John  Andrews             82 8.6 37.22,5 4.20 www.silvesterlauf.ch
Max  Weiss  101 8.6 37.59,3 4.25 www.silvesterlauf.ch
Vinzenzo  Zuzolo 736 8.6 42.45,5 4.58 www.silvesterlauf.ch
Ruedi  Honegger 526 8.6 48.45,6 5.40 www.silvesterlauf.ch
Damen
Natalie  Huber 127 8.6 44.07,6  5.07 www.silvesterlauf.ch
Sonya  Ziegler 221 8.6 45.56,0 5.20 www.silvesterlauf.ch
Verena  Wiget 13 8.6 46.43,2  5.25 www.silvesterlauf.ch
Marianne  Henry 119 8.6 48.09,2  5.35 www.silvesterlauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Swiss Snow Walk & Run Leysin 2009

Samstag   12. Dezember     2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Herren                   
Andreas  Kosanke  1 16.4 1:29.23,6 583 www.swisssnowwalking.ch

Herzliche Gratulation 

 

Weihnachtslauf Lachen 

Sonntag    06. Dezember     2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                   
Max  Giger 2 5.360 00.20.23.6 3.48 www.tvlachen.ch
Rolf  Ochsner 7 5.360 00.21.02.6 3.55 www.tvlachen.ch
John Andrews 11 5.360 00:23.26.5 4.22 www.tvlachen.ch
Damen
Natalie  Huber 4 5.360 00.26.13.5 4.54 www.tvlachen.ch
Verena Wiget 1 5.360 00.29.24.8 5.33 www.tvlachen.ch

Herzliche Gratulation 

 

Chlauslauf   VC-Jona

Samstag    05. Dezember     2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                   
Rolf Ochsner 6 9.5 36.56 3.53 www.vc-jona.ch
Erich  Weber 2 9.5 38.40 4.04 www.vc-jona.ch
Max  Weiss 5 9.5 47.08 4.57 www.vc-jona.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Corrida Bulloise 2009

Samstag    21. November    2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                   
Daniela  Marxer 92 6,150 km 30.48,0     5.00 http://www.corrida-bulloise.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

Frauenfelder  Marathon  &  Halbmarathon

Sonntag   15. November    2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                  Marathon
Peter  Bodenmann 7 42.195 3:24.26,9 4.50 http://www.frauenfelder.org/
Herren            Halbmarathon
Rolf  Ochsner 12 21.1 1:21.13,3 3.50 http://www.frauenfelder.org/
Andreas  Kosanke 20 21.1  1:22.56,6 3.55 http://www.frauenfelder.org/
Peter  Nussbaumer 32 21.1 1:25.05,9 4.01 http://www.frauenfelder.org/
Martin  Schmidl 53 21.1 1:27.26,7 4.08 http://www.frauenfelder.org/
John  Andrews 54 21.1 1:37.10,0  4.36 http://www.frauenfelder.org/
Damen           Halbmarathon
Mägi Giger  43 21.1

1:45.32,0

5.00 http://www.frauenfelder.org/

Herzliche Gratulation 

 

Kyburglauf

Samstag    07. November    2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

HD

Link / Veranstalter

Herren                   
John  Andrews 19 10 km 53.53,2  230 m www.kyburglauf.ch
+   500 Treppenstufen
 

Herzliche Gratulation 

 

NewYorkCity  Marathon 

Sonntag    01. November    2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                   
Markus Ruoss 1232 42.195 04:02:13 5.44 http://www.nycmarathon.org
 

Herzliche Gratulation 

 

Wallisellerlauf

Sonntag   01. November    2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Rolf  Ochsner 20 9.5 38.00,5 4.0 www.wallisellerlauf.ch
Martin  Schmidl 31 9.5  39.25,4 4.08 www.wallisellerlauf.ch
John Andrews 19 9.5 42.38,7 4.29 www.wallisellerlauf.ch
Damen
Natalie  Huber 20 9.5

49.29,9

5.12 www.wallisellerlauf.ch
Barbara  Frischmuth 23 9.5

50.17,6

5.17 www.wallisellerlauf.ch
Verena  Wiget 3 9.5

55.21,6 

5.49 www.wallisellerlauf.ch

Herzliche Gratulation 

 

Luzerner - Marathon

Sonntag    25. Oktober   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                   Marathon
Peter   Schranz      11 42.195  2:49.23,4   4.00 www.lucernemarathon.ch
Herren            Halbmarathon  
Ignazio  Provinzano

 226 

21.1

01.37.34

4.37

www.lucernemarathon.ch

Damen           Halbmarathon
Lilian  Kunz   352 21.1 2.06.02.2 5.58 www.lucernemarathon.ch
Marianne  Henry 96 21.1  2:06.13,6  5.58

www.lucernemarathon.ch

 

Herzliche Gratulation 

 

Glarnerstadtlauf

Samstag   24. Oktober    2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Ingo  Haas 13 7.865 29.33,7  3.45 http://www.stadtlauf-glarus.ch/
Erich  Weber 7 7.865 29.46,4   3.47 http://www.stadtlauf-glarus.ch/
John  Andrews 14 7.865 32.33,9  4.08 http://www.stadtlauf-glarus.ch/
Damen
Samira  Beck

4

7.865

31.26,6 

3.59

http://www.stadtlauf-glarus.ch/
Yildiz   Aydogan

10

7.865

36.24,0 

4.37 http://www.stadtlauf-glarus.ch/

Herzliche Gratulation 

 

Transviamalalauf 

Sonntag   17. September   2009  

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

H /M

Stufen

Link / Veranstalter

Herren                           

 
Peter  Bodenmann 2 19 1:44:50

750

589

www.transviamala.ch
 

 Herzliche Gratulation   

 

Uetliberglauf

Samstag    17. Oktober   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Kurt  Meier 8 14 1:06.21,2 4.44 www.zuerilaufcup.ch
John  Andrews 41 14 1:09.02,6 4.57 www.zuerilaufcup.ch
Michael  Richter 77 14 1:15.59,6 5.25 www.zuerilaufcup.ch
Ruedi  Honegger 87 14 1:23.48,8 5.59 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Schlosslauf  Rapperswil   

Sonntag     11. Oktober     2009

Name  Vorname   

 Kat. / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                        9.030 km
Peter  Schranz 13  9.030 34.27,8 3.48 www.schlosslauf.ch
Peter  Nussbaumer  17  9.030 34.57,3 3.52 www.schlosslauf.ch
Erich  Weber 10  9.030  36.50,9 4.04 www.schlosslauf.ch
Ingo  Haas 23 9.030 37.11,1 4.07 www.schlosslauf.ch
Martin  Schmidl 32  9.030  38.06,0 4.13 www.schlosslauf.ch
Damen                       9.030 km
Nicole  Leonard 15 9.030 44.32,5 4.55 www.schlosslauf.ch
Marianne  Henry 26  9.030 49.24,5 5.28 www.schlosslauf.ch
Damen                       5.410 km
Samira  Beck 4 5.410 22.21,2 4.07 www.schlosslauf.ch
Sie und Er                  7.220 km
Roger  Bochtler + Susanne Glaus           4 7.220  27.47,9  3.54 www.schlosslauf.ch
Juniorinnen                 1.600 km
Seline  Alpiger 17 1.600 7.08,7 4.27 www.schlosslauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Hallwilerseelauf   Halbmarathon    

Samstag    10. Oktober   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Bodenmann 65 21.1  1:33.22,6   4.25 www.hallwilerseelauf.ch
Ruedi  Honegger 471 21.1  2:05.19,0    5.56 www.hallwilerseelauf.ch
Damen
Natalie  Huber

115

21.1

1:53.05,3 

5.21

www.hallwilerseelauf.ch

Herzliche Gratulation 

 

Murtenlauf  

Sonntag   04. Oktober   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Andreas  Kosanke 31 17,170 1:11.45,4 4.10 www.morat-fribourg.ch
Damen
Daniela  Marxer

126

17,170

1:39.52,6

5.49

www.morat-fribourg.ch

Herzliche Gratulation 

 

Geländelauf   in  Reute   

Sonntag   04. Oktober   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Kurt  Meier 11 7.5 41:35.9 5.32 www.reutelauf.ch
Damen
Edith  Meier

4

7.5

49:49.0

6.38

www.reutelauf.ch

Herzliche Gratulation 

 

Pfäfikerseelauf 

Sonntag   27. September  2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Ignazio  Provinzano 46 12.3  53.04,1   4.18 www.zuerilaufcup.ch
Kurt  Meier 14 12.3 55.50,6   4.32 www.zuerilaufcup.ch
John  Andrews 74 12.3 58.07,8 4.43 www.zuerilaufcup.ch
Ruedi  Honegger 166 12.3 1:10.49,0 5.45 www.zuerilaufcup.ch
Damen
Mägi  Giger

32

12.3

1:02.40,9 

5.05

www.zuerilaufcup.ch

Herzliche Gratulation 

 

Greifenseelauf  

Samstag     19. September     2009

Name  Vorname   

 Kat. / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                          21.1 km
Peter  Schranz 24 21.1 1.23.25.9 3.57 www.greifenseelauf.ch
Roger  Bochtler  24 21.1 1.25.56.3 4.04 www.greifenseelauf.ch
Rolf  Ochsner  56 21.1 1.28.05.1 4.10 www.greifenseelauf.ch
Peter  Nussbaumer  76 21.1 1.31.10.5 4.19 www.greifenseelauf.ch
Martin  Schmidl  179 21.1  1:35.21,2 4.31 www.greifenseelauf.ch
Max  Weiss 35 21.1 1.38.54.3 4.41 www.greifenseelauf.ch
Peter  Bodenmann 42 21.1 1.41.04.2 4.47 www.greifenseelauf.ch
John  Andrews  45 21.1 1.41.48.5 4.49 www.greifenseelauf.ch
Markus Ruoss 282 21.1 1.49.36.6 5.11 www.greifenseelauf.ch
Michael  Richter 165 21.1 1.56.21.3 5.30 www.greifenseelauf.ch
Remo  Honegger 195 21.1 2:04.18,3 5.53 www.greifenseelauf.ch
Ruedi Honegger 272 21.1 2.10.35.6 6.11 www.greifenseelauf.ch
Damen                         21.1 km
Susanne  Glaus 41 21.1 1.45.22.8 4.59 www.greifenseelauf.ch
Nicole  Leonard 87 21.1 1.50.31.7 5.14 www.greifenseelauf.ch
Natalie Huber 207 21.1 1.59.17.0 5.39 www.greifenseelauf.ch
Mägi Giger 88 21.1 1.51.59.1 5.18 www.greifenseelauf.ch
Lilian Kunz 289 21.1 2.13.04.2 6.18 www.greifenseelauf.ch
Herren                            10 km
Erich  Weber 3 10 40.44.3 4.04 www.greifenseelauf.ch
Herren                           5.5 km
Walter  Wettstein 94 5.5 45.03.3 8.11 www.greifenseelauf.ch
Juniorinnen                    1,6 km
Seline  Alpiger 25 1.6 6.19.4 3.57 www.greifenseelauf.ch
Frauen       Walking        10 km
Esther  Corti  197 10 1.25.26.1 8.32 www.greifenseelauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Altstätter Städtlilauf

Samstag   12. September   2009  

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnittt 

Link / Veranstalter

Herren                           

Ignazio  Provinzano 17 4.9 19.08,4 

3.54

www.staedtlilauf.ch/

 

 Herzliche Gratulation   

 

Türlerseelauf

Samstag   12.September   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
John  Andrews 45 14 1:04.45,9 4.37 www.zuerilaufcup.ch
Hanspeter  Suter 54 14  1:07.06,6 4.47 www.zuerilaufcup.ch
Ruedi  Honegger 79 14 1:20.58,7 5.47 www.zuerilaufcup.ch
Damen
Marianne  Henry 16 14 1:19.04,4  5.38 www.zuerilaufcup.ch
Piccola / Mädchen
Vanessa Hauser  10 0.8 6.02,1    7.32 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Jungfrau - Marathon    

Samstag   05. September   2009  

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

H/M 

Link / Veranstalter

Herren                           

Andreas  Kosanke 42 42.195 4.07.22.0

1829 m

www.jungfrau-marathon.ch
Peter  Bodenmann 28 42.195 4:33.30,1  

1829 m

www.jungfrau-marathon.ch

Frauen                         

Daniela  Marxer

180 42.195 5.56.14.8 1829 m www.jungfrau-marathon.ch

 Herzliche Gratulation   

 

Rütilauf

Samstag    05. September      2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Martin  Schmidl 36 11.3 47.24,5 4.11 www.zuerilaufcup.ch
John  Andrews 27 11.3 50.32,8 4.28 www.zuerilaufcup.ch
Michael  Richter 54 11.3 56.28,9 4.59 www.zuerilaufcup.ch
Ruedi  Honegger 78 11.3  1:06.46,0  5.54 www.zuerilaufcup.ch
Damen
Mägi  Giger

21

11.3

58.29,9 

5.10

www.zuerilaufcup.ch

Herzliche Gratulation 

 

Sihlseelauf

Samstag    22. August     2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
John  Andrews 14 14.6 1:06:27.2 4.33 www.ktv-einsiedeln.ch
Junioren
Lukas  Kosanke

9

1.4

0:05:47.5

4:08

www.ktv-einsiedeln.ch

Herzliche Gratulation 

 

Rugghubel Berglauf 

Sonntag    16. August     2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Herren
Werner  Hauser  8 8,5 1:19:16,8  1286 www.berglauf-engelberg.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

Panoramalauf, Berg

Samstag  15. August 2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Nussbaumer  9 13.8 1:01:51 4.29 www.runfitthurgau.ch/
Damen
Nicole  Leonhard

6

13.8

1:23:58

6.05

www.runfitthurgau.ch/

Herzliche Gratulation 

 

Wägitalerseelauf

Freitag    14. August    2009

Name  Vorname   

 Kat. / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Nussbaumer 7 12.8 48.55.00 3.49 www.waegitalersee.ch.vu/
Max  Giger 2 12.8 49.55.78 3.53 www.waegitalersee.ch.vu/
Schranz   Peter 13 12.8 50.26.63 3.56 www.waegitalersee.ch.vu/
Erich  Weber 10 12.8 54.08.03 4.13 www.waegitalersee.ch.vu/
Raffael  Peluso 23 12.8 54.48.20 4.16 www.waegitalersee.ch.vu/
Peter  Bodenmann 12 12.8 55.36.08 4.20 /www.waegitalersee.ch.vu/
John  Andrews 15 12.8 57.04.21 4.29 www.waegitalersee.ch.vu/
Markus  Puoss 29 12.8 1.02.37.82 4.53 www.waegitalersee.ch.vu/
Peter  Helbling 39 12.8 1.02.44.63 4.54 www.waegitalersee.ch.vu/
Michael  Richter 35 12.8 1.03.27.09 4.57 www.waegitalersee.ch.vu/
Helmuth  Scholpp 44 12.8 1.05.09.15 5.05 www.waegitalersee.ch.vu/
Thomas  Nötzli 24 12.8 1.07.59.43 5.18 www.waegitalersee.ch.vu/
Ruedi  Honegger 44 12.8 1.10.37.03 5.31 www.waegitalersee.ch.vu/
Damen
Samira  Beck 2 12.8 55.56.30 4.20 www.waegitalersee.ch.vu/
Marianne Steiner 5 12.8 56.31.34 4.24 www.waegitalersee.ch.vu/
Susanne  Glaus 7 12.8 58.07.46 4.32 www.waegitalersee.ch.vu/
Nicole  Leonard 10 12.8 1.01.56.38 4.50 /www.waegitalersee.ch.vu/
Daniela Marxer 11 12.8 1.04.26.58 5.02 www.waegitalersee.ch.vu/
Mägi Giger 12 12.8 1.04.38.38 5.02 www.waegitalersee.ch.vu/
Natalie Huber 13 12.8 1.04.38.90 5.02 www.waegitalersee.ch.vu/
Lilian Kunz 14 12.8 1.07.29.67 5.16 www.waegitalersee.ch.vu/
Barbara Frischmuth 19 12.8 1.07.57.72 5.18 www.waegitalersee.ch.vu/
Yildiz   Aydogan 15 12.8 1.07.58.98 5.18 www.waegitalersee.ch.vu/
Petra  Becker 26 12.8 1.10.03.33 5.28 www.waegitalersee.ch.vu/
Marianne Henry 35 12.8 1.15.11.38 5.52 www.waegitalersee.ch.vu/
 

Herzliche Gratulation 

 

Rigiberglauf

Sonntag 09. August   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Herren
Werner  Hauser 10 11.3 km 01:30:03,9
1380
www.rigiberglauf.ch
John Andrews 23 11.3 km 01:44:00,3 1380 www.rigiberglauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Swiss - Alpine - Davos   K 78  - K31 - K21   

Samstag, 25. Juli 2009  

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

H/M 

Link / Veranstalter

Herren                             K 78

Peter  Bodenmann 8 78.5 08:40:53

+ 2320m/-1920m

http://www.swissalpine.ch
Herren                                    K 31
 
Andreas  Kosanke 2 30.7 02:16:06

+320m/-820m

http://www.swissalpine.ch
Herren                            K 21  
 

Werner  Hauser  

3 21.1 01:44:55 +680m/-190m) http://www.swissalpine.ch
Michael  Richter

23

21.1

02:12:01

+680m/-190m) http://www.swissalpine.ch

 Herzliche Gratulation  

 

Aegeriseelauf

Freitag    24. Juli   2009

Name  Vorname   

 Kat. / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Rolf  Ochsner 27 14.5 53.30,2  3.41 www.aegeriseelauf.ch
Martin Schmidl 65 14.5 57.17,7   3.57 www.aegeriseelauf.ch
John Andrews 56 14.5 1:03.46,7 4.23 www.aegeriseelauf.ch
Herren
Jörg  Kühne 1 14.5 53.28,9 3.41 www.aegeriseelauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Vogellisi  Berglauf  Adelboden - Silleren    

Sonntag    19. Juli    2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Herren
Daniela Marxer  44 13.4 km 1:46.47 824 m www.vogellisi-berglauf.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

Stanserhorn-Berglauf

Sonntag 05. Juli   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Herren
Werner  Hauser 14 11.5 1:27:40 1400 www.stanserhornberglauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Aletsch - Halbmarathon

Sonntag   27. Juni   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Herren
Andreas  Kosanke  13 21.1 2:10.46,7  

1050

www.aletsch.ch

 

Herzliche Gratulation 

 

Hellebardenlauf

Sonntag   28. Juni   2009

Name  Vorname   

 Kat. / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Ruedi  Honegger 124 16.1 1:34.46,8   5.53 www.hellebardenlauf.ch
Frauen
Daniela  Marxer  30 16.1 1:28.28,1    5.29 www.hellebardenlauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Rothorn- Run

Samstag   27. Juni   2009

Name  Vorname   

Kat. / Rang

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Herren
Reto  Brunner 6  11.5 1:36.07,9   +1414 m www.graubuenden-marathon.ch
Werner  Hauser 5  11.5 1:36.33,1  +1414 m www.graubuenden-marathon.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Klöntalerseelauf 

Freitag  26. Juni   2009

Name  Vorname   

 Kat.  / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Erich  Weber 3 12.7 53:19.17 4.11 www.laeufergruppe.ch/
Ignazio  Provinzano 7 12.7 54:53.87 4.19 www.laeufergruppe.ch/
John  Andrews 7 12.7 57:11.05 4.30 www.laeufergruppe.ch/
Frauen
Marianne  Steiner 4 12.7 57:48.09 4.33 www.laeufergruppe.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

NEIRIVUE-MOLESON 2009

Schweizerische  Berglaufmeisterschaft

Samstag   20. Juni   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Herren
Werner  Hauser  2 10.6 1.23:12.9
1290
http://www.neirivue-moleson.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

Wylandlauf

Samstag    20. Juni   2009

Name  Vorname   

 Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Ignazio  Provinzano 20 14.85 58.06,1  3.54 www.zuerilaufcup.ch
John  Andrews    Foto     Foto 36 14.85 1:06.05,7   4.27 www.zuerilaufcup.ch
Walter  Wettstein 79 14.85 1:13.16,0    4.56 www.zuerilaufcup.ch
Ruedi  Honegger               Foto 114 14.85 1:25.26,8    5.45 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Marianne  Henry              Foto 11 14.85  1:21.41,7     5.30 www.zuerilaufcup.ch
Ausser  Konkurenzz  laufende für den J T P
Mcgarva Adrian             5 14.85 52.26,8 3.31 www.zuerilaufcup.ch
Jörg Kühne                       Foto 2 14.85 55.23,7  3.43 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Melser  Dorflauf

Samstag    06. Juni   2009

Name  Vorname   

 Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Ignazio  Provinzano 6 10 00:37:45.8 3.46 www.melserdorflauf.ch
Erich  Weber 2 10 00:38:16.4 3.49 www.melserdorflauf.ch
John  Andrews 4 10 00:42:42.7 4.16 www.melserdorflauf.ch
Frauen
Marianne  Steiner 1 10 00:42:57.7 4.17 www.melserdorflauf.ch

Herzliche Gratulation 

 

Berglauf uf`s Hörnli

Samstag    30. Mai   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Herren
Werner  Hauser 6 6.3 37.08 554 http://www.lscwil.ch/
Reto  Brunner 12 6.3 37.22 554 http://www.lscwil.ch/
Erich   Weber 8 6.3 39.05 554 http://www.lscwil.ch/
Peter  Bodenmann 12 6.3 40.44 554 http://www.lscwil.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

Gamperney - Berglauf  

Sonntag   24. Mai   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Herren
Werner  Hauser 4 8.8 1.02:32.20 1000 www.gamperney-berglauf.ch/
Reto  Brunner 13 8.8 1.04:39.00 1000 www.gamperney-berglauf.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

Winterthurer Halbmarathon

Sonntag    24. Mai    2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Bodenmann 21 21.1 1:36.53,3 4.35 www.winterthur-marathon.ch/
Kurt  Meier 5 21.1 1:44.14,9 4.56 www.winterthur-marathon.ch/
Walter  Wettstein 63 21.1 1:46.16,1 5.02 www.winterthur-marathon.ch/

Herzliche Gratulation 

 

Flughafenlauf  Kloten

Donnerstag    21. Mai   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Michael  Scherrer            Foto 20 17 1:07.34,4 3.58 www.zuerilaufcup.ch
Andreas  Kosanke 22 17 1:07.40,6 3.58 www.zuerilaufcup.ch
Ingo  Haas                      Foto 24 17 1:08.52,6 4.03 www.zuerilaufcup.ch
Ignazio  Provinzano 36 17 1:11.20,2  4.11 www.zuerilaufcup.ch
Martin  Schmidl 60 17 1:13.02,4 4.17 www.zuerilaufcup.ch
Ruedi  Honegger 171 17 1:44.30,6 6.08 www.zuerilaufcup.ch
Jörg Kühne                      A.K. 1 17 1:06.26,7 3.54 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Mägi Giger 32 17 1:30.41,5  5.20 www.zuerilaufcup.ch
Marianne  Henry              Foto 21 17 1:37.19,5 5.43 www.zuerilaufcup.ch

Herzliche Gratulation 

 

Kruezegg-Berglauf

Samstag 16. Mai   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Bodenmann 14 12 01:15:08 750 www.kreuzegg.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

SOLA  Stafette

Samstag    16. Mai   2009

Name  Vorname   

 H / M

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Andreas  Kosanke 330 14.27 1:00:01 4.12 www.sola-staffete.ch
Reto  Brunner 180 11.10 47.54 4.18 www.sola-staffete.ch
Frauen
Daniela  Marxer - 5.14 29.34 5.14 www.sola-staffete.ch

Herzliche Gratulation 

 

Running -Day  Eschenbach SG

Samstag    09. Mai   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Erich  Weber 6 10.4 42.04 4.02 www.scdiemberg.ch
John  Andrews 18 10.4 48.38 4.40 www.scdiemberg.ch

Herzliche Gratulation 

 

Zürimarathon     Sonntag  26.April  2009

Finisher - Diplom

Name  Vorname    Startnr.  Kat/Rang KM Zeit Schnitt Link / Veranstalter

Herren                                                                

Schranz Peter 5196 15 42.195 2.45.16.6

3.55

www.zuerilaufcup.ch
Nussbaumer  Peter 4570 27 42.195 2.57.19.1

4.12

www.zuerilaufcup.ch
Corti  Peter 2665 131 42.195 3.11.25.5

4.32

www.zuerilaufcup.ch
Binderszewsky Markus 2315 185 42.195 3.12.22.6

 4.33

www.zuerilaufcup.ch
Meier  Kurt 517 13 42.195 3.34.18.3

5.04

www.zuerilaufcup.ch
Richter  Michael 4855 128 42.195

 3:58.17,6

5.38

www.zuerilaufcup.ch
Hoppe  Niklas

3600

616 42.195

4:01.47,7

5.43

www.zuerilaufcup.ch
Fusco  Carlo 3106 690 42.195

4:14.25,5

6.01

www.zuerilaufcup.ch
Zuzolo Vinzenzo 6032

772

42.195

4:39.02,6

 6.36

www.zuerilaufcup.ch
Suter  Hanspeter 5518 222 42.195

4:44.32,2

6.44

www.zuerilaufcup.ch
Frauen                                                     
Leonard  Nicole 1462 129 42.195

 3:56.31,7 

5.36

www.zuerilaufcup.ch
Bürgi Isabelle 281 84 42.195

4:39.08,5

6.36

www.zuerilaufcup.ch
 
Ausser  Konkurenzz  laufende für den J T P
Stirnimann Daniel     5436 16 42.195 2.37.43.6

3.44

www.zuerilaufcup.ch
 

   Herzliche Gratulation  

 

Bündner - Frühlingslauf

Samstag    25. April   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Ignazio  Provinzano 27 25 1:55.20,7 4.36   www.fruehlingslauf.ch   

Herzliche Gratulation 

 

GP  B E R N 

Samstag    18. April   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Andreas  Kosanke 47 16.093 01:04:08 3.59 www.gpbern.ch
Werner  Hauser 16 16.093 01:08:28 4.15 www.gpbern.ch
John  Andrews 57 16.093 01:12:42 4.31 www.gpbern.ch
Peter  Bodenmann 79 16.093 01:14:57 4.39 www.gpbern.ch
Max  Weiss 150 16.093 01:18:53 4.54 www.gpbern.ch
Ignazio  Provinzano 1724 16.093 01:27:57 5.27 www.gpbern.ch
Frauen
Marianne  Steiner - 16.093 01.13.12 4.29 www.gpbern.ch
Lilian Kunz 550 16.093 01:32:38 5.45 www.gpbern.ch
Daniela  Züger 927 16.093 01:51:02 6.53 www.gpbern.ch
 
Ausser  Konkurenzz  laufende für den J T P
Daniel   Stirnimann 95 16.093 01:02:53. 3.54 www.gpbern.ch
Jörg  Kühne 2 16.093 01:02:51. 3.54 www.gpbern.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Paris - Marathon

Sonntag    05. April   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Rolf  Ochsner 799 42.195 03:11:45 4.32 www.parismarathon.com
Remo  Uhler 1241 42.195 03:18:13 4.42 www.parismarathon.com
Jan  Bulckens 2159 42.195 03:29:03 4.57 www.parismarathon.com

Herzliche Gratulation 

 

Fit für Bludenz 2009, Bludenz (A)

Sonntag    05. April   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Ignazio  Provinzano 10 21.1 1:27.24,4 4.08 http://www.ulc-bludenz.a

Herzliche Gratulation 

 

GP Dübendorf

Samstag    04. April   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Andreas  Kosanke 27 10.0 38.25,1 3.50 www.zuerilaufcup.ch
Ingo  Haas 32 10.0 39.35,8 3.57 www.zuerilaufcup.ch
Martin  Schmidl 61 10.0 40.58,3 4.04 www.zuerilaufcup.ch
Walter  Wettstein 102 10.0  50.02,3 5.00 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Marianne  Henry 16 10.0 54.37,1  5.27 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Zumikerlauf

Samstag    28. März   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Max  Giger 7 11.2 43.29,8 3.52 www.zuerilaufcup.ch
Michael  Scherrer 12 11.2 43.35,9  3.53 www.zuerilaufcup.ch
Ingo  Haas 24 11.2 46.36,7 4.09 www.zuerilaufcup.ch
John  Andrews 37 11.2 50.42,3 4.31 www.zuerilaufcup.ch
Walter  Wettstein 86 11.2 57.19,0  5.07 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Mägi  Giger 25 11.2 1:00.57,8  5.26 www.zuerilaufcup.ch
Marianne  Henry 10 11.2 1:04.41,9  5.46 www.zuerilaufcup.ch
 
Ausser  Konkurenzz  laufende für den J T P
Jörg  Kühne 1 11.2 43.32,5 3.53 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Rhylauf - Halbmarathon

Sonntag 22. März   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren   21.1
Peter  Schranz 9 21.1 1:18:53,2 3.44 www.rhylauf.ch
Remo  Uhler 36 21.1 1:30:57,9 4.18 www.rhylauf.ch
Vinzeno Zuzolo 70 21.1 1:40:19,9 4.45 www.rhylauf.ch
Herren   9.0          
Ignazio  Provinzano 8 9.1 0:34:14,0 3.48 www.rhylauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Kerzerslauf

Samstag    21. März   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Andreas  Kosanke          45 15 59.53,5    3.59 www.kerzerslauf.ch
Werner  Hauser  3 15 1:00.18,8 4.01 www.kerzerslauf.ch
Peter  Bodenmann          55 15 1:07.50,1 4.31 www.kerzerslauf.ch
 
Rurh  Weiss                  

32

15 1:05.21,0 4.21 www.kerzerslauf.ch
Barbara  Zehnder             

193

15 1:23.38,2  5.34 www.kerzerslauf.ch

Herzliche Gratulation 

 

Männedörfler  Waldlauf

Samstag    14. März   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Jörg  Kühne 1 11.5 43.31,3 3.47 www.zuerilaufcup.ch
Max  Giger 6 11.5 44.42,3 3.53 www.zuerilaufcup.ch
Andreas  Kosanke 36 11.5 46.07,5 4.00 www.zuerilaufcup.ch
Ingo  Haas 24 11.5 47.49,4 4.09 www.zuerilaufcup.ch
Michael  Scherrer 28 11.5 48.30,2 4.13 www.zuerilaufcup.ch
Kurt  Meier 3 11.5 50.29,4 4.23 www.zuerilaufcup.ch
John  Andrews 48 11.5 53.51,4 4.40 www.zuerilaufcup.ch
Max Weiss 74 11.5 56.12,3 4.53 www.zuerilaufcup.ch
Michael  Richter 104 11.5 1:03.20,9 5.30 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Natalie  Huber 28 11.5 1:01.50,6 5.22 www.zuerilaufcup.ch
Mägi  Giger 29 11.5 1:02.53,2 5.28 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Laufsporttag Winterthur 2009

Samstag    07. März   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Max  Giger 5 11 41.09,5 3.44 www.zuerilaufcup.ch
Jörg  Kühne     Fotos   1.  2 . 1 11 41.46,7 3.47 www.zuerilaufcup.ch
Ingo  Haas 44 11 46.40,8 4.14 www.zuerilaufcup.ch
Kurt  Meier 4 11 47.22,7 4.18 www.zuerilaufcup.ch
Michael  Richter 99 11 57.22,7 5.12 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Mägi  Giger 28 11 58.53,9 5.21 www.zuerilaufcup.ch
Marianne  Henry 19 11 1:05.13,2 5.55 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Cross SM    Welschenrohr   SO

Samstag    07. März   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Werner  Hauser    2 6 25.18,6 4.13 www.welschenrohr.ch
Remo  Uhler  12 6 27.32,6  4.35 www.welschenrohr.ch
 
Cléa Formaz 3 4 16.34,3 4.08 www.welschenrohr.ch

Herzliche Gratulation 

 

   Bremgarten - Ruesslauf

Samstag   28. Februar    2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Daniel Stirnimann  24 11 38.30,5 3.30 http://www.reusslauf.ch/
Jörg  Kühne 2 11 40.03,6 3.38 http://www.reusslauf.ch/
Peter  Schranz          50 11 41.28,5 3.46 http://www.reusslauf.ch/
Rolf  Ochsner 60 11 42.12,8 3.50 http://www.reusslauf.ch/
Martin  Schmidl 97 11 43.33,9 3.57 http://www.reusslauf.ch/
Carlo  Fusco 176 11 45.49,5 4.09 http://www.reusslauf.ch/
Vinzenzo  Zuzolo  313 11 49.50,1 4.31 http://www.reusslauf.ch/
Ciro Calendo 376 11 52.00,7 4.43 http://www.reusslauf.ch/
Markus  Ruoss 263 11 53.35,2 4.52 http://www.reusslauf.ch/
Michael  Richter 321 11 56.25,9 5.07 http://www.reusslauf.ch/
Frauen
Nicole  Leonhard 67 11 54.07,5  4.55 http://www.reusslauf.ch/
Natalie  Huber 76 11 55.31,6  5.02 http://www.reusslauf.ch/
Piccolo Mädchen
Vanessa  Hauser 62 0.5  5.17,1  10.34 http://www.reusslauf.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

Crosslauf Mollis GL

Sonntag   15. Februar   2009

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Werner  Hauser    3 6.0 26.51.45 4.28 http://www.lavglarus.ch/
    3.  Rang bei Kantonale Meisterschaft  Zürich , Schwyz , Glarus 
Erich  Weber 7 6.0