Resultate  2010

 

 

Silvesterlauf  Gersau  

Freitag   31. Dezember   2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                      
Max  Giger 7 7.5 29.13,6 3.54 www.silvesterlauf-gersau.ch
Jan   Bulckens 13 7.5 29.23,4 3.55 www.silvesterlauf-gersau.ch
Renè  Kälin 10 7.5 32.23,2 4.19 www.silvesterlauf-gersau.ch
Max  Weiss 4 7.5 32.48,8 4.22 www.silvesterlauf-gersau.ch
Hanspeter  Suter 21 7.5 34.59,4 4.40 www.silvesterlauf-gersau.ch
Markus  Rouss 23 7.5 35.47,2  4.46 www.silvesterlauf-gersau.ch
Michael  Richter 33 7.5 41.38,5  5.33 www.silvesterlauf-gersau.ch
Damen              
Mägi Giger 7 7.5 38.30,0 5.08 www.silvesterlauf-gersau.ch
Verena Wiget 1 7.5 40.29,3 5.23 www.silvesterlauf-gersau.ch
          

Herzliche Gratulation 

 

Silvesterlauf  Zürich  

Sonntag  12. Dezember  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                        8.6 km               
Peter  Corti 85 8.6 33.49,1 3.55 http://www.silvesterlauf.ch/
Didier   Rodelli            96 8.6 34.00,4 3.57 http://www.silvesterlauf.ch/
Martin  Schmidl 99 8.6  34.04,0 3.57 http://www.silvesterlauf.ch/
Andreas  Kosanke 115 8.6 34.30,7 4.00 http://www.silvesterlauf.ch/
Carlo Fusco  247 8.6 36.52,9 4.17 http://www.silvesterlauf.ch/
Max  Weiss 15 8.6 37.40,0 4.22 http://www.silvesterlauf.ch/
Vincenzo Zuzolo             752 8.6 42.40,1 4.57 http://www.silvesterlauf.ch/
Ruedi  Honegger 592 8.6 46.42,7. 5.26 http://www.silvesterlauf.ch/
Herren                         4.4 km
Ingo  Haas 155 4.4 33.04,7 7.31 http://www.silvesterlauf.ch/
Damen                        8.6 km 
Samira Beck 11 8.6 38.02,5 4.25 http://www.silvesterlauf.ch/
Nathalie   Huber 68 8.6 42.04,8 4.53 http://www.silvesterlauf.ch/
Ivonne Knobel 155 8.6  44.25,6 5.09 http://www.silvesterlauf.ch/
Verena Wiget 11 8.6 47.26,3 5.30 http://www.silvesterlauf.ch/
Marianne  Henry 106 8.6 48.47,1 5.40 http://www.silvesterlauf.ch/
Junioren                        2.6km
Lukas  Kosanke  78 2.6 12.48,6 4.55 http://www.silvesterlauf.ch/
          

Herzliche Gratulation 

 

Weihnachtslauf Lachen 

Sonntag  05. Dezember  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                      
Peter Corti 10 5.360 22.11..41 4.08 http://www.tvlachen.ch/
Erich Weber 4 5.360 22.28.35 4.11 http://www.tvlachen.ch/
Martin  Schmidl 13 5.360 22.36.12 4.13 http://www.tvlachen.ch/
Max  Weiss 10 5.360 24.23.87 4.33 http://www.tvlachen.ch/
Ingo Haas 9 5.360 31.32.26 5.53 http://www.tvlachen.ch/
Damen              
Marianne  Steiner 1 5.360 23.51.08 4.27 http://www.tvlachen.ch/
Samira Beck 1 5.360 24.55.81 4.40 http://www.tvlachen.ch/
Nathalie Huber 2 5.360 27.00.03 5.02 http://www.tvlachen.ch/
Verena Wiget 2 5.360 30.42.54 5.43 http://www.tvlachen.ch/
Marianne  Henry 3 5.360 32.45.49 6.06 http://www.tvlachen.ch/
          

Herzliche Gratulation 

 

Chlauslauf  VC - Jona

Samstag  04. Dezember  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Erich  Weber 1 9.,2 41.20 4.30 wwww.vc-jona.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Frauenfelder - Marathon & Halbmarathon

Sonntag  21  November    2010

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                     Marathon           

Peter Bodenmann 5 42.195 3:26.49,7 4.54 http://www.frauenfelder.org/
Ruedi  Honegger 41 42.195 4:55.57,5 7.00 http://www.frauenfelder.org/
Damen               Halbmarathon
Maegi  Giger 46 21.1 1:47.16,3 5.05 http://www.frauenfelder.org/
Herren                Halbmarathon                   

Ignazio Provinzano

 33 21.1 1:24.26,5 4.00 http://www.frauenfelder.org/

Martin  Schmidl

49 21.1 1:26.54,4 4.07 http://www.frauenfelder.org/
 

 Herzliche Gratulation  

 

Wallisellerlauf

Sonntag  07. November    2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                      
Martin  Schmidl 29 9.5  40.19,5 4.14 http://www.wallisellerlauf.ch/
Damen              
Nathalie Huber 18 9.5 47.50,4 5.02 http://www.wallisellerlauf.ch/
Sonja  Ziegler 9 9.5 51.11,7 5.23 http://www.wallisellerlauf.ch/
          

Herzliche Gratulation 

 

Luzerner - Marathon & Halbmarathon

Samstag  31. Oktober   2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                       Marathon            
Didier   Rodelli 106 42.195 3.15.59 4.38 www.lucernemarathon.ch
Herren                Halbmarathon
Michael Manser

57

21.1

1:24.01

3.58

www.lucernemarathon.ch

Ingo  Haas

91

21.1

1.27.45

4.09

www.lucernemarathon.ch

Raffael  Peluso 178 21.1

1.32.08

4.22

www.lucernemarathon.ch

Frauen
Sandra Tschümperlin 84 21.1 1:45.13,0 4.59

www.lucernemarathon.ch

Herzliche Gratulation 

 

Glarnerstadtlauf  

Samstag  30. Oktober   2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                      
Ignazio  Provinzano 11 7.865 29.49,0 3.47 www.stadtlauf-glarus.ch
Erich  Weber 6 7.865 31.19,7 3.58 www.stadtlauf-glarus.ch
Frauen                                    
Samira  Beck 3 7.865  33.40,7  4.16 www.stadtlauf-glarus.ch
Mägi  Giger  6 7.865 37.23,0 4.45 www.stadtlauf-glarus.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Uetliberglauf

Samstag  23.Oktober   2010

Name  Vorname   

Rang / Kat

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Ruedi  Honegger 91 14  1:21.48,7 5.50 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Transviamalalauf

Sonntag  17. Oktober    2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Michael  Manser 14 19 1:34:50 750 http://www.transviamala.ch/
Peter Bodenmann 8 19 1:47:07 750 http://www.transviamala.ch/
Thomas Getzmann 51 19 1:48:00 750 http://www.transviamala.ch/
Markus Ruoss 30 19 2:10:31 750 http://www.transviamala.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

Hallwilerseelauf

Samstag  16. Oktober   2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                      
Didier Rodelli 76 21.1  1:26.37,9 4.06 www.hallwilerseelauf.ch
Ignazio  Provinzano 82 21.1 1:27.23,6 4.08 www.hallwilerseelauf.ch
Peter  Bodenmann 50 21.1

1:31.57,4 

4.21 www.hallwilerseelauf.ch
Michael  Richter 384 21.1 1:58.26,5 5.36 www.hallwilerseelauf.ch
Frauen                                    
Nathalie Huber 62 21.1  1:45.43,9  5.00 www.hallwilerseelauf.ch
Mägi  Giger  76 21.1 1:47.59,6 5.07 www.hallwilerseelauf.ch
Sonya  Ziegler 105 21.1 1:51.44,0 5.17 www.hallwilerseelauf.ch
Herren                                 
Martin Schmidl 63 10 40.11,1 4.01 www.hallwilerseelauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Schlosslauf Rapperswil

Sonntag  10. Oktober   2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                  Langdistanz
Ingo  Haas 10 9.030 35.46,3 3.58 www.schlosslauf.ch
Peter Corti 23 9.030 37.07,2 4.06 www.schlosslauf.ch
Martin Schmidl 25 9.030 37.15,1 4.07 www.schlosslauf.ch
Erich Weber 10 9.030 37.22,9 4.08 www.schlosslauf.ch
Frauen                 Langdistanz             
Sonya  Ziegler 14 9.030 46.40,6 5.10 www.schlosslauf.ch
Verena Wiget 24 9.030 51.29,3 5.42 www.schlosslauf.ch
Marianne  Henry 27 9.030 53.41,9 5.57 www.schlosslauf.ch
Frauen                  Kurzdistanz
Samira  Beck 3

5.410

23.39,1 4.22

www.schlosslauf.ch

Herren                   Kurzdistanz
Didier Rodelli 15 5.410 21.20,8 3.56

www.schlosslauf.ch

Mädchen
Vanessa Hauser

31

480 M

3.12.3

6.40

www.schlosslauf.ch

           

Herzliche Gratulation 

 

Kaisermarathon Söll

Samstag  10. Oktober    2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Schranz 4 42.195 3:49.27 2.160 hm http://www.tourdetirol.com/index.php
 

Herzliche Gratulation 

 

Sparkasse - Marathon

Sonntag  03. Oktober    2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Ignazio  Provinzano  26 21.1 1.31.05 4.19 www.sparkasse-marathon.at/
 

Herzliche Gratulation 

 

Pfäffikerseelauf

Sonntag  26. September  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren           
Max Giger 13 12.3 48.18,9 3.55 www.zuerilaufcup.ch
Ingo Haas 54 12.3 50.20,6 4.05 www.zuerilaufcup.ch
Walter  Wettstein 123 12.3 1:01.49,7 5.01 www.zuerilaufcup.ch
Kurt  Meier 22 12.3 1:03.44,3 5.10 www.zuerilaufcup.ch
Ruedi Honegger 143 12,3 1:05.58,5 5.22 www.zuerilaufcup.ch
Frauen                           
Mägi Giger 38 12.3 1:01.43,5 5.01 www.zuerilaufcup.ch
Marianne  Henry 26 12.3 1:12.17,0 5.52 www.zuerilaufcup.ch
Frauen        
Elisabeth   Honegger        - 6.6 33.29,6 5.04 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Greifenseelauf 

Halbmarathon   &    10 km

Samstag  18. September  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren           21.1           
Rolf  Ochsner 96 21.1 1.30.26.4 4.17 www.greifenseelauf.ch
Peter Corti 130 21.1 1:31.46,8 4.20 www.greifenseelauf.ch
Carlo  Fusco 160 21.1 1:33.26,2 4.25 www.greifenseelauf.ch
Raffael  Peluso 194 21.1 1:34.34,3  4.28 www.greifenseelauf.ch
Peter Bodenmann 49 21.1 1:37.15,2 4.36 www.greifenseelauf.ch
Peter  Helbling 459 21.1  1:44.18,5 4.56 www.greifenseelauf.ch
Ruedi  Honegger 209 21.1  1:56.52,9 5.32 www.greifenseelauf.ch
Frauen            21.1              
Sonya  Ziegler 105 21.1 1.52.02.5 5.18 www.greifenseelauf.ch
Frauen            10.0
Daniela  Marxer 22 10.0 48.52,0 4.53 www.greifenseelauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Jungfrau - Marathon 

Samstag  11. September  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Schranz 16 42.195 3:45.59,4 5.21 www.jungfrau-marathon.ch
Peter  Bodenmann 20 42.195 4:32.09,9 6.26 www.jungfrau-marathon.ch
Andreas  Kosanke   * 213 42.195 4:51.40,3 6.54 www.jungfrau-marathon.ch
Markus  Ruoss 199 42.195 5:55.17,5 8.25 www.jungfrau-marathon.ch
Max Weiss 82 42.195 5:56.05,3 8.26 www.jungfrau-marathon.ch
* Pacemaker

Herzliche Gratulation 

 

Türlerseelauf

Samstag  11. September  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                     
Kurt  Meier 27 14 1:18.46,5 5.37 www.zuerilaufcup.ch
Ruedi Honegger 71 14 1:20.42,9 5.46 www.zuerilaufcup.ch
Frauen                         
Mägi Giger 14 14 1:17.12,6 5.30 www.zuerilaufcup.ch
Elisabeth  Honegger - 6.2 51.14,9 8.16 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Alstätter Städtlilauf

Samstag   11. September   2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Ignazio  Provinzano  13 4.9 19.10.5 3.54 http://www.staedtlilauf.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

Rütilauf

Samstag  04. September  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                     
Ingo  Haas  19 11.3 45.39,4 4.02 www.zuerilaufcup.ch
Michael  Scherrer 25 11.3 46.46,6 4.08 www.zuerilaufcup.ch
Ruedi Honegger 87 11.3 1:04.37,6 5.43 www.zuerilaufcup.ch
Frauen                         
Mägi Giger 30 11.3 1:01.01,1  5.23 www.zuerilaufcup.ch
Marianne  Henry  16 11.3 1.10.15.3 6.13 www.zuerilaufcup.ch
Elisabeth  Honegger - 11.3 1:18.01,5 7.57 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Engadiner Sommerlauf 2010

Sonntag 22.August   2010

Name  Vorname   

Rang / Kat

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Ruedi  Honegger 140 27 3.03.55.1 6.48 www.engadiner-sommerlauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Sihlseelauf

Samstag  21. August  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Schranz 4 14,6 0.57.11.3 3.55 www.sihlseelauf.ch
Ingo  Haas 11 14,6 1.01.09.3 4.11 www.sihlseelauf.ch
Erich Weber 16 14,6 1.07.31.9 4.37 www.sihlseelauf.ch
Max Weiss 5 14,6 1.08.34.8 4.42 www.sihlseelauf.ch
Reto  Brunner  32 14,6 1.09.07.9 4.44 www.sihlseelauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Wägitalerseelauf

Freitag 13. August  2010  

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                           

Roger  Bochtler 6 12.8 49.29.48 3.51 www.sc-waegital.ch
Ingo  Haas 5 12.8 49.49.33 3.54 www.sc-waegital.ch
Peter  Corti 13 12.8 53.18.84 4.10 www.sc-waegital.ch
Erich  Weber 10 12.8 55.11.14 4.19 www.sc-waegital.ch
Peter Bodenmann 11 12.8 55.33.84 4.20 www.sc-waegital.ch
Edi  Huber 12 12.8 55.51.34 4.22 www.sc-waegital.ch
Marco  Vögeli 11 12.8 57.37.75 4.30 www.sc-waegital.ch
Thomas Gretzmann 23 12.8 58.33.84 4.34 www.sc-waegital.ch
Peter  Helbling 32 12.8 1.01.56.23 4.50 www.sc-waegital.ch
Edgar  Schnider 33 12.8 1.02.47.12 4.54 www.sc-waegital.ch
Markus Ruoss 37 12.8 1.05.21.88 5.06 www.sc-waegital.ch
Fabian  Ruoss 12 12.8 1.06.11.50 5.10 www.sc-waegital.ch
Ruedi  Honegger 43 12.8 1.09.02.21 5.24 www.sc-waegital.ch
Walter  Hohl 47 12.8 1.38.00.22 7.40 www.sc-waegital.ch
Damen  
Susanne  Glaus 4 12.8 58.55.40 4.36 www.sc-waegital.ch
Nathalie Huber 5 12.8 1.02.15.47 4.52 www.sc-waegital.ch
Daniala  Marxer 6 12.8 1.02.21.81 4.52 www.sc-waegital.ch
Maegi  Giger 10 12.8 1.04.20.10 5.02 www.sc-waegital.ch
Sonya  Ziegler 8 12.8 1.05.06.72 5.05 www.sc-waegital.ch
Yildiz  Strebel 9 12.8 1.05.26..72 5.06 www.sc-waegital.ch
Lisa  Lanker 11 12.8 01.06.57.70 5.14 www.sc-waegital.ch
Juniorinnen                    

Cléa  Formaz

1 12.8 47.47.56 3.44 www.sc-waegital.ch

Junioren

Peter Nötzli

9 12.8 1.10.33.77 5.30 www.sc-waegital.ch

 Herzliche Gratulation  

 

 

 

Swiss - Alpine - Davos   K 78  - K42 - K21   

Samstag, 31. Juli 2010  

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

H/M 

Link / Veranstalter

Herren                             K 78

Peter  Bodenmann 11 78.5 8:38:16

+ 2320m/-1920m

http://www.swissalpine.ch
Herren                                    K 42
Peter  Schranz  3 42.2 4:00:45 +1890 m/-1710 m http://www.swissalpine.ch
Andreas  Kosanke 13 42.2 4:30:17 +1890 m/-1710 m http://www.swissalpine.ch
Remo  Uhler 100 42.2 6:05:58 +1890 m/-1710 m http://www.swissalpine.ch
Damen                            K 21 

Daniela  Marxer

24 21.1 2:26:47 +680 m/-190 m http://www.swissalpine.ch

 Herzliche Gratulation  

 

Reschenseelauf  ( Südtirol )

Samstag   31. Juli  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Corti 91 15.3 1.07.12.¨  4.23 http://www.reschenseelauf.it/
 

Herzliche Gratulation 

 

Aegeriseelauf

Freitag     23. Juli     2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                     
John Andrews 11 14.5  1:05.12,4 4.29 www.aegeriseelauf.ch
Frauen                         
Natalie  Huber 16 14.5 1:10.08,6 4.50 www.aegeriseelauf.ch
Sonya Ziegler 20 14.5  1:12.24,5 4.59 www.aegeriseelauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Vogelisi - Berglauf

Sonntag   18.Juli  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Herren
Werner   Hauser 16 13,4 1:19.08 824 m www.vogellisi-berglauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Waldlauf  - Schwerziwald 

Freitag     09. Juli     2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                          3.9 km
Ingo   Haas 1 3.9 16.54 4.20 http://www.tvpf.ch/
Thomas  Getzmann 2 3.9 18.27 4.44 http://www.tvpf.ch/
Erich  Weber 1 3.9 18.52 4.50 http://www.tvpf.ch/
Max  Weiss 2 3.9 20.10 5.10 http://www.tvpf.ch/
Herren                          1.9 km
Hanspeter  Meier  1 1.9 8.35 4.34 http://www.tvpf.ch/
Peter  Bodenmann 2 1.9 8.41 4.34 http://www.tvpf.ch/
Frauen                          3.9 km
Marianne  Steiner 1 3.9 19.37 5.02 http://www.tvpf.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

Stanserhorn - Berglauf

Sonntag     04. Juli     2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H  /  M

Link / Veranstalter

Herren  
Peter  Schranz 11 11.5 1:23:04.79 1400 www.stanserhornberglauf.ch
Werner  Hauser 8 11.5 1:32:05.79 1400 www.stanserhornberglauf.ch
John  Andrews 12 11.5 1:51:06.47 1400 www.stanserhornberglauf.ch
Frauen
Verena   Wiget 8 11.5 2:23:04.80 1400 www.stanserhornberglauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Eintages Berglauf-Cup Zürcher Oberland

Samstag     3. Juli     2010

Name  Vorname   

  Etappe

Kat / Rang

KM

H / M

Zeit 

Link / Veranstalter

Frauen  
Samira   Beck Hinwil–Schufelberger Egg  3 4.6 415 31:50  

eintages.berglauf-cup.ch

 

Samira   Beck Wernetshausen–Bachtel 3.6 375 26:40
Samira   Beck Kempten–Pulten 6.6 270 37:45
Samira   Beck Bauma–Sonnenhof 4.3 310 28:46
Samira   Beck Steg–Hörnli 5.1 430 36:13

                                          Gesamtzeit      2:41:14                    Super  Samira  !!!                                      

Herzliche Gratulation 

 

Aletsch Halbmarathon

Sonntag   27.Juni  2010

Name  Vorname   

Rang / Kat

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Herren  

    Overall   222. Rang   von    1256

 
Peter   Bodenmann 11 21.1 2:19.17,3 1050 www.aletsch.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

 

Wylandlauf

Samstag   19.Juni  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
John  Andrews 7 14.85 1:06.22,5   4.28 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Marianne  Henry 18 14.85 1:24.32,9  5.41 www.zuerilaufcup.ch
Piccola
Vanessa  Hauser 28 0.6 3.28,3 5.47 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Haldiberglauf

Sonntag   13.Juni  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H/ M

Link / Veranstalter

Herren  
Peter  Schranz 12 9.5 1:18:25  1419 www.haldiberglauf.ch
Werner  Hauser 11 9.5 1:23:06  1419 www.haldiberglauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Frauenlauf BERN

Sonntag   13. Juni     2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Frauen
Daniela Marxer 84 10  50.41,9  5.04 http://www.frauenlauf.ch/
Edith Keim - Meier 126 10 55.55,3 5.35 http://www.frauenlauf.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

 LGT-Alpin-Marathon

Samstag   12.Juni  2010

Name  Vorname   

Rang / Kat

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Andreas  Kosanke  3 25 2:17.11,2 5.25 www.lgt-alpin-marathon.li
 

Herzliche Gratulation 

 

1. Barfusslauf in Deutschland

Grossobersdorf / Sachsen

Samstag   05.Juni  2010

Name  Vorname   

Gesamt / Kat

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Werner  Hauser 1 9.4 00:42:10,0 4.28 http://www.barfuss-lauf.de/
 Werner holte den Gesamtsieg in die Schweiz !!! / Herzliche Gratulation zu dieser Super Leistung !!!

Herzliche Gratulation 

 

Baldeggerseelauf

Samstag   05.Juni  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Andreas  Kosanke 15 16.093 1:09.54,0 4,20 www.baldeggerseelauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Zumikerlauf

Samstag     05. Juni     2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Roger  Bochtler 17 11.2 45.54,2 4.05 www.zuerilaufcup.ch
Ingo  Haas 14 11.2 46.21,6 4.08 www.zuerilaufcup.ch
John Andrews 6 11.2 53.15,0 4.45 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Marianne  Henry 16 11.2  1:07.33,4 6.01 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

GAMPERNEY - BERGLAUF

Sonntag   30. Mai   2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H / Mt

Link / Veranstalter

Herren  
Peter  Schranz 68 8.8 1.01.16.63 1000 www.gamperney-berglauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

GP  BERN

Samstag     22. Mai    2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Peter  Schranz 31 16.093 1.02.34 3.51 www.gpbern.ch
Andreas  Kosanke 125 16.093 1.09.47 4.17 www.gpbern.ch
Ignazio  Provinzano 519 16.093 1.12.58 4.28 www.gpbern.ch
John  Andrews 23 16.093 1.14.28 4.35 www.gpbern.ch
Peter  Bodenmann 99 16.093 1.17.51 4.47 www.gpbern.ch
Frauen
Sonya  Ziegler 282 16.093 1.26.42 5.20 www.gpbern.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Berglauf uf`s Hörnli

Samstag     22. Mai    2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Herren  
Werner  Hauser 10 6.3 38:40 554 http://www.lscwil.ch
Frauen
Samira Beck 5 6.3 42:28 554 http://www.lscwil.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Winterthurer Halbmarathon

Sonntag    16. Mai   2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Peter  Bodenmann 32 21.1 1:35.43,4 4.32 www.winterthur-marathon.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Flughafenlauf  Kloten

Donnerstag     13. Mai    2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Peter  Schranz 20 17 1:05.13,5 3.49 www.zuerilaufcup.ch
Michael  Scherrer 18 17 1:05.48,1 3.49 www.zuerilaufcup.ch
Ingo  Haas 24 17 1:07.45,8 3.56 www.zuerilaufcup.ch
Ignazio  Provinzano 44 17 1:09.55,7 4.03 www.zuerilaufcup.ch
John  Andrews 8 17 1:18.41,5 4.35 www.zuerilaufcup.ch
Kurt  Meier 16 17 1:24.20,9 4.56 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Mägi Giger 36 17  1:27.27,3 5.07 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Running Day  Eschenbach  SG

Samstag  08. Mai  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Roger Bochtler 4 10.4 40.200 3.50 www.scdiemberg.ch
Peter  Schranz 5 10.4 40.410 3.50 www.scdiemberg.ch
Erich Weber 4 10.4 44.110 4.13 www.scdiemberg.ch
John Andrews 5 10.4 46.520 4.25 www.scdiemberg.ch
Frauen 
Susanne Glaus  5 10,4 49.550  4.42 www.scdiemberg.ch
Kinder
Vanessa  Hauser

7

500 m

3.020

6.00

www.scdiemberg.ch
Roman  Hauser

10

500 m

5.080

10.00

www.scdiemberg.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Sempacher -Halbmarathon 

Samstag   08. Mai   2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Hanspeter  Suter 44 21.1 1.36.06 Std. 4.33 www.sempacherlauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Sola Stafette

Samstag   08. Mai   2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Andreas  Kosanke - 14.27 01:00.50 4.12 www.sola.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Sihltaler - Frühlingslauf

Samstag   01. Mai   2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Ruedi  Honegger 70 10 56.55,0 5.41 www.sihltalerlauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Aargauer Volkslauf

Sonntag   25. April   2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Ignazio  Provinzano 20 16.093 1:06.56 4.09 www.volkslauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

GP  Dübendorf

Samstag  17.April  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Roger  Bochtler 22 10 38.12,2 3.50 www.zuerilaufcup.ch
Michael Scherrer 17 10 38.18,1 3.50 www.zuerilaufcup.ch
Max  Giger          8 10 38.19,2 3.50 www.zuerilaufcup.ch
Ingo Haas           22 10 38.55,3 3.53 www.zuerilaufcup.ch
Martin Schmidl 31 10 39.34,6 3.56 www.zuerilaufcup.ch
John  Andrews  12 10 47.27,3 4.44 www.zuerilaufcup.ch
Frauen 
Susanne Glaus 10 10 47.22,9 4.44 www.zuerilaufcup.ch
Maegi  Giger 31 10 52.09,9 5.14 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Zürimarathon     Sonntag  11.April  2010

Finisher - Diplom

                                Halbmarathon - Zwischenzeit

              Marathon- Endzeit

Name  Vorname   

Startnr.

Kat/Rang

Km

Zeit

Km

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter
Herren      
Schranz  Peter 4145 34 21.1 1.23.25,7 42.195 2.55.05,7 4.08 www.zurichmarathon.ch
Max  Giger 2773 20 21.1 1.27.40,1 42.195 2.58.58,4 4.14 www.zurichmarathon.ch
Rolf  Ochsner 3734 36 21.1 1.27.38,6 42.195 3.00.52,7 4.17 www.zurichmarathon.ch
Fusco Carlo   4734 158 21.1 1.36.18,7 42.195 3.17.20,5 4.40 www.zurichmarathon.ch
Suter Hanspeter 4331 48 21.1 1.40.49,6 42.195 3.33.39,6 5.04 www.zurichmarathon.ch

Meier Kurt             

4831 36 21.1 1.50.21,1 42.195 3.56.52,6 5.36 www.zurichmarathon.ch
Calendo  Ciro 4721 454 21.1 1.56.54,1 42.195 4.18.20,3 6.07 www.zurichmarathon.ch
Ernst  Peter 479 477 21.1 2.04.19,4 42.195 4.26.33,7 6.19 www.zurichmarathon.ch
Frauen  
Steiner  Marianne 1485 10 21.1 1.38.55,5 42.195 3.22.17,8 4.57 www.zurichmarathon.ch
Marxer  Daniela  1321 60 21.1 1.55.59.7 42.195 4.00.22,8 5.41 www.zurichmarathon.ch
Herren    Pacemaker      4. 30 Std.
Uhler  Remo 429 486 21.1 2.14.11,2 42.195 4.29.09,7 6.22 www.zurichmarathon.ch
Herren    Staffel-Marathon
Provinzano Ignazio  

58

    Staffel

 3:15.13,3 

4.37

www.zurichmarathon.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Virgin-Runners  Half Marathon 

Sonntag   28. März  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Hanspeter  Suter 12 21.1 01.39.55.13. 4.44 www.21km.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Männedörfler  Waldlauf

Samstag  27. März  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Rolf  Ochsner 18 11.5 45.22,2 3.56 www.zuerilaufcup.ch
Max  Giger 10 11.5 45.33,8 3.58 www.zuerilaufcup.ch
Ingo Haas 23 11.5 46.12,0  4.01 www.zuerilaufcup.ch
Martin  Schmidl 37 11.5 47.20,8 4.06 www.zuerilaufcup.ch
Michael  Scherrer 48 11.5 50.46,3 4.24 www.zuerilaufcup.ch
Kurt Meier 9 11.5 53.52,4 4.41 www.zuerilaufcup.ch
John  Andrews 11 11.5 55.14,6 4.48 www.zuerilaufcup.ch
Ruedi  Honegger 113 11.5 1:07.50,7   5.52 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Mägi Giger 27 11.5 1:01.23,0 5.20 www.zuerilaufcup.ch
Verena Wiget 8 11.5 1:07.09,3 5.50 www.zuerilaufcup.ch
Marianne Henry 21 11.5  1:07.43,3 5.53 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Rhylauf

Sonntag  21. März  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren   21.1
Peter  Schranz 14 21.1 1.18.25.4 3.44 www.rhylauf.ch
Carlo Fusco 68 21.1 1.33.47.3 4.26 www.rhylauf.ch
Ciro  Calendo 100 21.1 1.49.51.0 5.12 www.rhylauf.ch
Frauen  21.1 
Marianne  Steiner 12 21.1 1.35.40.5 4.32 www.rhylauf.ch
Daniela Marxer 53 21.1 1.55.15.2 5.27 www.rhylauf.ch
Herren  9.2          
Ignazio  Provinzano 5 9.0 35.21 3.55 www.rhylauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

FISHERMAN'S FRIEND StrongmanRun, Thun

siehe    Strecke :   2 RUNDEN ZU 8 KM, 2 X 20 HINDERNISSE

Sonntag  21. März  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Coti 136 16  1:12.21,1  ---------------- http://www.strongmanrun.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

Kerzerslauf

Samstag  20. März  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Max  Weiss 27 15  1:10.18,5   4.41 www.kerzerslauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Laufsporttag Winterthur

Samstag  06. März  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Max  Giger 3 11 41.55,2 3.48 www.zuerilaufcup.ch
Ingo Haas 19 11 44.11,8 4.01 www.zuerilaufcup.ch
Kurt Meier 9 11 50.30,2 4.35 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Mägi Giger 21 11 59.05,4 5.22 www.zuerilaufcup.ch
Marianne Henry 18 11  1:07.14,9 6.06 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Bremgarten Reusslauf      

Samstag  27. Februar   2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Schranz 28 11 40.00,6 3.38 www.reusslauf.ch
Rolf  Ochsner 73 11 42.34,3  3.52 www.reusslauf.ch
Michael   Scherrer 88 11 42.56,6  3.54 www.reusslauf.ch
Martin  Schmidl 110 11 43.46,3 3.58 www.reusslauf.ch
Hanspeter  Suter 177 11 50.14,3  4.34 www.reusslauf.ch
Max  Weiss 41 11 52.30,8 4.46 www.reusslauf.ch
Michael  Richter 289 11 55.09,8  5.00 www.reusslauf.ch
Ruedi  Honegger 371 11 1:03.28,3 5.46 www.reusslauf.ch
 
Marianne  Steiner 16 11  46.34,7   4.14 www.reusslauf.ch
Natalie  Huber 81 11 55.15,7 5.01 www.reusslauf.ch
Marianne  Henry 73 11 1:02.48,7  5.42 www.reusslauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Cross-Challenge   Benken

Sonntag   14. Februar  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Martin  Schmidl 5 8.1 38:50.83 4.47 http://www.cross-challenge.ch
Erich  Weber 7 8.1 40:26.94 5.59 http://www.cross-challenge.ch
 

Cross  Challenge  Wertung   2010      3 Rang  Schmidl Martin   JT Pfäffikon 

Herzliche Gratulation

 

Cross - Challenge Näfels GL

Sonntag   24. Januar  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Martin  Schmidl 4 6.0 26:12,68 4.22 www.cross-challenge.ch
Erich  Weber 5 6.0 26:41,21 4.26 www.cross-challenge.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Zürcher Neujahrslauf Dietikon     

Samstag  09. Januar  2010

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Max  Giger 10 12.1 49.05,1 4.03 www.zuerilaufcup.ch
Ingo Haas 42 12.1  51.21,3  4.14 www.zuerilaufcup.ch
Kurt Meier 10 12.1 55.41,7   4.36 www.zuerilaufcup.ch
John  Andrews 13 12.1 55.59,5  4.37 www.zuerilaufcup.ch
Michael Richter 138 12.1  1:03.11,7  5.13