Resultate 2011

 

 

Silvesterlauf Gersau

Samstag 31. Dezember    2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren                       
Max Giger 3 10  39.54,9 3.59 www.silversterlauf-gersau.ch
Renè Kälin 6 10 41.13,9 4.07 www.silversterlauf-gersau.ch
Michael Richter 37 10 56.15,1 5.37 www.silversterlauf-gersau.ch
Frauen                      
Mägi Giger 5 10 52.46,0 5.16 www.silversterlauf-gersau.ch
Verena Wiget 1 10 58.48,3 5.52 www.silversterlauf-gersau.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Silvesterlauf Zürich

Sonntag 10. Dezember    2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren                      
Rico Glaus 62 8.6 33.19,7 3.47 http://www.silvesterlauf.ch/
Reto Brunner 74 8.6

33.43,4 

3.49 http://www.silvesterlauf.ch/
Martin  Schmidl 119 8.6  34.51,3 3.57 http://www.silvesterlauf.ch/
Peter  Corti 150 8.6 35.31,6 4.02 http://www.silvesterlauf.ch/
John Andrews 11 8.6 37.17,8 4.14 http://www.silvesterlauf.ch/
Carlo Fusco 270 8.6 37.34,4 4.16 http://www.silvesterlauf.ch/
Stephen Dunlop 87 8.6 37.46,8 4.17 http://www.silvesterlauf.ch/
Vinzenzo Zuzolo 472 8.6 40.20,3 4.35 http://www.silvesterlauf.ch/
Michael Tschudi 137 8.6 45.12,6 5.08 http://www.silvesterlauf.ch/
Ruedi Honegger 494 8.6 49.03,0 5.34 http://www.silvesterlauf.ch/
Frauen                      
Marianne  Steiner 18 8.6 36.49,3 4.11 http://www.silvesterlauf.ch/
Sonja Ziegler 96 8.6 42.08,6 4.47 http://www.silvesterlauf.ch/
Myriam Neyer 197 8.6 45.45,0 5.11 http://www.silvesterlauf.ch/
Marianne  Henry 70 8.6 46.51,4 5.19 http://www.silvesterlauf.ch/
NadjaWeber 258 8.6 47.33,5 5.24 http://www.silvesterlauf.ch/
Verena Wiget 13 8.6 47.37,8  5.24 http://www.silvesterlauf.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

 

Weihnachtslauf Lachen

Sonntag 04. Dezember    2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren                       
Martin  Schmidl 9 5.360 00.21.56.24 4.05 http://www.tvlachen.ch
Erich  Weber  4 5.360 00.22.05.58 4.07 http://www.tvlachen.ch
Peter  Corti 11 5.360 00.22.32.57 4.12 http://www.tvlachen.ch
Carlo Fusco 14 5.360 00.23.15.30 4.20 http://www.tvlachen.ch
John Andrews 8 5.360 00.23.40.57 4.24 http://www.tvlachen.ch
Vinzenzo Zuzolo 19 5.360 00.25.50.87 4.49 http://www.tvlachen.ch
Frauen                      
Marianne  Steiner 4 5.360 00.23.13.66 4.19 http://www.tvlachen.ch
Sonja  Zieger 9 5.360 00:26.44.35 4.59 http://www.tvlachen.ch
Ingrid  Balogh 2 5.360 00.26.50.96 5.04 http://www.tvlachen.ch
Marianne  Henry 3 5.360 00:29.24.84 5.29 http://www.tvlachen.ch
Verena Wiget 6 5.360 00.31.45.54 5.55 http://www.tvlachen.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

 

Gossauer Weihnachtlauf

Samstag  03. Dezember    2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                        
Ingo  Haas 74 8.180 km 33.34,5 4.06 http://www.weihnachtslauf.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

Chlauslauf  VC JONA

Samstag 03. Dezember    2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren                       
Erich  Weber  3 9.2 40.13 4.22 www.vc-jona.ch
Peter  Corti 13 9.2 41.15 4.29 www.vc-jona.ch
Martin  Schmidl 14 9.2 41.15 4.29 www.vc-jona.ch
Peter  Bodenmann 5 9.2 42.04 4.34 www.vc-jona.ch
Hanspeter  Meier 6 9.2 43.28 4.43 www.vc-jona.ch
Frauen                      
Marianne  Steiner 3 9.2 43.25 4.43 www.vc-jona.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Staaner Stadtlauf  / Halbmarathon

Sonntag  27. November   2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                        
Remo  Uhler 52 21.1 1:35:44,30 4.32 www.staaner-stadtlauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Frauenfelder   Marathon  &  Halbmarathon

Sonntag   20. November    2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren                         Marathon
Peter Bodenmann 13 42.195 3:36.46,9 5.08 www.frauenfelder.org
Herren                   Halbmarathon
Heinz  Wyler 11 21.1 1:25.49,4 4.04 www.frauenfelder.org
Erich  Weber 24 21.1 1:30.19,0 4.16 www.frauenfelder.org
Peter  Corti 72 21.1 1:31.36,4 4.20 www.frauenfelder.org
Remo  Uhler 87 21.1  1:33.27,8 4.25 www.frauenfelder.org
John  Andrews 10 21.1 1:34.30,8 4.28 www.frauenfelder.org
Frauen                  Halbmarathon
Maegi  Giger 52 21.1 1:46.22,4 5.03 www.frauenfelder.org
 

Herzliche Gratulation 

 

Kyburglauf

Samstag  12. November   2011

Höhendifferenz:  217 m     /     Treppenstufen   500

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                        
Erich Weber 15 10.4 km 50.10,7 5.01 www.kyburglauf.ch
Remo  Uhler 49 10.4 km 51.43,8 5.10 www.kyburglauf.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

New York City Marathon

Sonntag   06. November    2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren                       
Martin Schmidl 932 42.195 03:25:53 4.42 http://www.nycmarathon.org
Frauen                      
Yvonne Knobel 859 42.195 04:13:52 6.01 http://www.nycmarathon.org
Sonja Ziegler 931 42.195 04:17:37 6.06 http://www.nycmarathon.org
 

Herzliche Gratulation 

 

Wallisellerlauf

Sonntag 06. November    2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren
Rico Glaus 13 9.5 38.56,9 4.05 www.wallisellerlauf.ch
John  Andrews 4 9.5 43.48,8  4.36 www.wallisellerlauf.ch
Frauen
Susanne Glaus 13 9.5 47.17,6 4.58 www.wallisellerlauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

 

Luzern Marathon  & Halbmarathon

Sonntag   30. Oktober    2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren                        42.195 km
Peter Schranz 7 42.195 2:46.35,5 3.56 www.lucernemarathon.ch/
Ingo Haas 97 42.195 3:24.21,6 4.50 www.lucernemarathon.ch/
Frauen                          21.1 km
Isabelle Steiner 114 21.1 1:47.38,5 5.06 www.lucernemarathon.ch/
Maegi  Giger 249 21.1 1:55.32,9 5.28 www.lucernemarathon.ch/
Verena Wiget 16 21.1 2:02.03,2 5.47 www.lucernemarathon.ch/
Herren      Pacemaker    21.1 km
Ignazio  Provinzano 246. 21.1 1:35.32,3 4.31 www.lucernemarathon.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

 

Glarner- Stadtlauf

Samstag 29. Oktober  2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                        
Rico Glaus 7.865 29.17,7 3.43 www.glarner - stadtlauf.ch
Erich Weber 1  7.865 30.24,8 3.52 www.glarner - stadtlauf.ch
Remo  Uhler 12 7.865 32.45,2 4.09 www.glarner - stadtlauf.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

Tablaterlauf

Samstag  29.Oktober  2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

Meter

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Mädchen
Vanessa Hauser 3 550 00:02:51.0 5.10 http://www.tablaterlauf.ch/
Knaben
Roman Hauser 4 240 00:01:05.3 4.55 http://www.tablaterlauf.ch/
 

Herzliche  Gratulation 

 

 

Transviamala  

Sonntag 23. Oktober  2011

750 H / M  +  589 Steinstufen

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                        
Peter  Schranz 10 19.0 1:32:13 4.51 www.transviamala.ch
Thomas Getzmann 51 19.0 1:44:48 5.30 www.transviamala.ch
Peter  Bodenmann 8 19.0 1:45:17 5.32 www.transviamala.ch
Remo  Uhler 86 19.0 1:53:12 5.57 www.transviamala.ch
Erich Weber 11 19.0 1:53:30 5.58 www.transviamala.ch
John Andrews 16 19.0 1:57:19 6.10 www.transviamala.ch
Fabian  Ruoss 107 19.0 2:14:48 7.05 www.transviamala.ch
Markus Ruoss 45 19.0 2:21:37 7.27 www.transviamala.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

 

Uetliberglauf

Samstag 22. Oktober  2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                        
Ruedi Honegger 35 14 1:26.18,0 6.09 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

Hallwilerseelauf

Samstag  15. Oktober  

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren                           21.1 km
Peter   Bodenmann 115 21.1 1:36.08,7 4.33 www.hallwilerseelauf.ch
John Andrews 18 21.1  1:36.54,7  4.35 www.hallwilerseelauf.ch
Michael Tschudi 688 21.1  1:50.17,1  5.13 www.hallwilerseelauf.ch
Michael Richter 409 21.1 1:57.06,6 5.33 www.hallwilerseelauf.ch
Herren                              10 km
Rico   Glaus 65 10 39.42,9 3.58 www.hallwilerseelauf.ch
Markus Ruoss 374 10 57.56,3 5.47 www.hallwilerseelauf.ch
Frauen                          21.1 km
Yvonne  Knobel 92 21.1 1:49.03,2 5.10 www.hallwilerseelauf.ch
Miriam Neyer 144 21.1 1:55.19,4 5.27 www.hallwilerseelauf.ch
Frauen                            10 km
Nadja Weber 259 10  54.55,6 5.29 www.hallwilerseelauf.ch
Frauen                           6.9 km
Iris  Lüchinger 80 6.9 43.04,1 6.14 www.hallwilerseelauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Schlosslauf Rapperswil

Sonntag   09. Oktober     2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren
Michael Scherrer 17 09.30 35.46,6 3.57 www.schlosslauf.ch
Didier Rodelli 11 9.030 35.59,5 3.59 www.schlosslauf.ch
Erich Weber 10 9.030 37.04,9 4.06 www.schlosslauf.ch
Albert Knobel 4 9.030 38.04,1 4.12 www.schlosslauf.ch
John Andrews 6 9.030 39.25,6 4.21 www.schlosslauf.ch
Peter Corti 27 9.030 39.26,3 4.22 www.schlosslauf.ch
Frauen
Samira  Beck 1 5.410 21.50,7 4.02 www.schlosslauf.ch
Verena Wiget 4 5.410 30.32,0 5.38 www.schlosslauf.ch
Paarlauf
R.Bochtler /  S, Glaus 3 7.200 28.03,8  3.53 www.schlosslauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Murten - Fribourg

Sonntag 02. Oktober  2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                        
Albert  Knobel 5 17 1:15.42,7 4.24 http://www.murtenlauf.ch
John Andrews 23 17 1:22.53,9 4.49 http://www.murtenlauf.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

Panoramalauf Bachtel

Samstag   01. Oktober     2011

Name Vorname

Kat / Rang

M

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Mädchen
Vanessa Hauser 2 500 m 00:02:10.5 4.20 http://www.panoramalauf.ch/
Knaben
Roman Hauser 2 250 m 00:02:42.1 5.24 http://www.panoramalauf.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

 

 

Stralugano, Lugano

Sonntag 25. September 2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                        
Didier  Rodelli 29 30 2:09.42,8 4.19 http://www.stralugano.ch/
Martin  Schmidl 152 30 2:30.41,0 5.01 http://www.stralugano.ch/
Frauen
Sonja Ziegler 64 30 3:05:13 6.10 http://www.stralugano.ch/
 

Herzliche  Gratulation 

 

Pfäffikerseelauf

Sonntag   25. September    2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren
Ingo  Haas 33 12.3 53.40,1 4.21 www.zuerilaufcup.ch
John  Andrews 9 12.3 55.32,4 4.30 www.zuerilaufcup.ch
Walter Wettstein 105 12.3 1:02.55,6 5.07 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Mägi Giger 41 12.3 1:05.18,3 5.18 www.zuerilaufcup.ch
Marianne Henry 28 12.3 1:12.12,9 5.52 www.zuerilaufcup.ch
Mädchen
Vanessa Hauser 30 0.3 1.26.7 4.46 www.zuerilaufcup.ch
Knaben
Roman Hauser 67 0.3 1.47,8  5.56 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Greifenseelauf

Samstag  17. Septrember   2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren   21.1
Albert  Knobel 3 21.1 1.34.45.3 4.29 www.greifenseelauf.ch
Peter  Corti 200 21.1 1.38.33.4 4.40 www.greifenseelauf.ch
John  Andrews 6 21.1 1.38.34.3 4.40 www.greifenseelauf.ch
Michael Tschudi 474 21.1 1.51.21.0 5.16 www.greifenseelauf.ch
Vincenzo Zuzolo 752 21.1 1.59.05.5 5.38 www.greifenseelauf.ch
Ruedi Honegger 100 21.1 2.13.12.3 6.18 www.greifenseelauf.ch
Frauen   21.1
Jngrid Balogh 21 21.1 1.49.47.9 5.12 www.greifenseelauf.ch
Myriam  Neyer 130 21.1 1.57.10.7 5.33 www.greifenseelauf.ch
Mägi  Giger 257 21.1 2.17.46.1 6.31 www.greifenseelauf.ch
Frauen  10 km
Nadja Weber 129 10 58.13,3 5.49 www.greifenseelauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Kongresslauf


Donnerstag 15. September   2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                        
Peter Bodenmann 8 14 1:01.42,6 4.24 www.kongresslauf
 

Herzliche  Gratulation 

 

Tuerlerseelauf  

Samstag  10. September    2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren
Didier   Rodelli         19 14 1:01.21,5 4.22 www.zuerilaufcup.ch
John  Andrews 6 14 1:08.52,8 4.55 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Maegi  Giger 20 14 1:21.35,3 5.49 www.zuerilaufcup.ch
Verena Wiget 4 14 1:26.29,6 6.10 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Jungfrau - Marathon

Samstag  10. September   2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Schranz 15 42.195 3.58.37.8 5.40 www.jungfrau-marathon.ch
Heinz Wyler 33 42.195 4.27.04.5 6.19 www.jungfrau-marathon.ch
Andreas Kosanke 113 42.195 4.35.53.9 6.32 www.jungfrau-marathon.ch
Edi Huber 26 42.195 4:39.21,1 6.37 www.jungfrau-marathon.ch
Peter Bodenmann 28 42.195 4.40.59.1 6.39 www.jungfrau-marathon.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Rütilauf  

Samstag  03. September   2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren
John  Andrews 7 11.3 54.24,6 4.48 www.zuerilaufcup.ch
Ruedi Honegger 27 11.3 1:10.43,3   6.15 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Mägi  Giger 24 11.3 1:02.36,9 5.32 www.zuerilaufcup.ch
Marianne  Henry 19 11.3 1:09.18,1 6.07 www.zuerilaufcup.ch
Mädchen
Vanessa Hauser 23 500 m 2.46,9  5.33 www.zuerilaufcup.ch
Knaben
Roman Hauser 44 500 m 3.35,0 7.10 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Urbanathlon mit  13 Hindernissen

Sonntag 28. August  2011

Name Vorname

Kat./ Rang

KM

Zeit

H / M  

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Corti 443 10 01:01:08 202 http://www.urbanathlon.de/
 

Herzliche  Gratulation

 

Internationaler  Matterhornlauf

Sonntag 21. August  2011

Name Vorname

Kat./ Rang

KM

Zeit

H / M  

Link / Veranstalter

Frauen
Verena Wiget 7 12.490 1:54.55,9 990 www.matterhornlauf.ch
 

Herzliche  Gratulation

 

Engadiner Sommerlauf


Sonntag 21. August   2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                        
Nils Westerberg             Foto 28 27 2:10.34,1 4.50 www.engadiner-sommerlauf.ch
Martin  Schmidl 107 27 2:24.06,6 5.20 www.engadiner-sommerlauf.ch
Ruedi Honegger 46 27 3:12.20,5 7.07 www.engadiner-sommerlauf.ch
Frauen
Sonja Ziegler 53 27 2:48.19,3 6.14 www.engadiner-sommerlauf.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

Sihlseelauf

Samstag  20. August   2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Schranz 1 14.6 0:56:13.1 3.51 www.sihlseelauf.ch
Erich  Weber 16 14.6 1:05:15.8 4.28 www.sihlseelauf.ch
Albert  Knobel 2 14.6 1:06:34.5 4.34 www.sihlseelauf.ch
Peter  Corti 26 14.6 1:07:31.8 4.38 www.sihlseelauf.ch
John  Andrews 4 14.6 1:08:45.9 4.43 www.sihlseelauf.ch
Heinz - Jürgen   Albrecht 30 14.6 1:14:07.4 5.05 www.sihlseelauf.ch
Frauen
Mägi  Giger 5 14.6 1:18:44.9 5.24 www.sihlseelauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

5 Tage Berglauf-Cup Zürcher Oberland

Montag 15. August  -  Freitag   19. August     2011

Name  Vorname   

  Etappe

Kat / Rang

KM

H / M

Zeit 

Link / Veranstalter

Herren
Walter  Wettstein Wald -Farneralp 39 5.4 535 43:54.3 http://www.berglauf-cup.ch/
Bauma–Sonnenhof 39 4.3 310 29:40.6 http://www.berglauf-cup.ch/
Steg–Hörnli 30 5.1 430 36:23.9 http://www.berglauf-cup.ch/
Wernetshausen–Bachtel 32 3.6 375 28:21.8 http://www.berglauf-cup.ch/
Kempten–Türli 32 4.6 285 30:35.4 http://www.berglauf-cup.ch/

                                                                

Herzliche Gratulation 

 

Rigiberglauf

Sonntag 14. August   2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

HM

Link / Veranstalter

Herren                        
Peter Schranz            10 11,3 01:22:36,3 1380 www.rigiberglauf.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

Wägitalerseelauf

Freitag 12. August  2011 

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                           

Peter  Schranz 4 12.8 00.49.08.86 3.50 www.sc-waegital.ch
Andreas  Kosanke 11 12.8 00.52.50.12 4.07 www.sc-waegital.ch
Thomas Gretzmann 12 12.8 00-53.09.74 4.09 www.sc-waegital.ch
Martin  Schmidl 15 12.8 00.54.03.43 4.13 www.sc-waegital.ch
Erich Weber 11 12.8 00..54.06.40 4.13 www.sc-waegital.ch
Albert Knobel 14 12.8 00.54.59.09 4.17 www.sc-waegital.ch
Peter Bodenmann 17 12.8 00.56.27.94 4.24 www.sc-waegital.ch
Peter  Corti 21 12.8 00.56.41.76 4.25 www.sc-waegital.ch
John Andrews 19 12.8 00.57..59.58 4.31 www.sc-waegital.ch
Marco  Vögeli 8 12.8 00.59.16.59 4.37 www.sc-waegital.ch
Fabian  Ruoss 23 12.8 01.02.51.59 4.54 www.sc-waegital.ch
Markus Ruoss 25 12.8 01.04.39.91 5.03 www.sc-waegital.ch
Michael  Richter 35 12.8 01.10.27.02 5.30 www.sc-waegital.ch
Ruedi  Honegger 36 12.8 01.10.59.03 5.32 www.sc-waegital.ch
Damen  
Susanne  Glaus 3 12.8 00.59.30.27 4.38 www.sc-waegital.ch
Yildiz  Strebel 6 12.8 01.04.39.22 5.03 www.sc-waegital.ch
Maegi  Giger 7 12.8 01.04.59.39 5.04 www.sc-waegital.ch
Verena  Wiget 26 12.8 01.13.16.87 5.43 www.sc-waegital.ch
Marianne Henry 27 12.8 01.14.36.69 5.49 www.sc-waegital.ch
                 

 Herzliche Gratulation  

 

 

Glacier 3000 Run

Samstag 06. August   2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

HM

Link / Veranstalter

Herren                        
Peter Schranz            Foto 10 26 3:00.33,3 1900 www.glacier300.ch
Heinz  Wyler              Foto 5 26 3:18.40,1 1900 www.glacier300.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

Swiss - Alpine - Davos   K 78  -  K 42  -  K 30  

Samstag 30. Juli   2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

HM

Link / Veranstalter

Herren                 K 78         
Peter Bodenmann  7 79.1 09:06:34 +/-2370 m www.swissalpine.ch
Herren                 K 42             
Remo  Uhler  33 42.2 04:54:36   +1810 m/-1630 m www.swissalpine.ch
Herren                 K 30
Andreas  Kosanke  3 30 02:20:10 + 320 m / - 820 m www.swissalpine.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

Aegeriseeelauf

Freitag 22. Juli  2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren
Albert  Knobel           Foto 4 14.5 1:00.30,3 4.10 http://www.aegeriseelauf.ch/
Frauen
Jngrid   Balogh          Foto     14 14.5 1:09.58,0 4.49 http://www.aegeriseelauf.ch/
Mägi  Giger 35 14.5 1:11.31,5 4.55 http://www.aegeriseelauf.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

Vogellisi Berglauf

Sonntag  17. Juli   2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

HM

Link / Veranstalter

Herren
Werner  Hauser 23 13.4  1:21.16 824 www.vogellisi-berglauf.ch/
 

Herzliche  Gratulation 

 

 

Zermatt - Marathon

Sonntag  09. Juli   2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

H / M

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Schranz  2 42.195 3:49.17,4 1944 http://www.zermattmarathon.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

Waldlauf  Pfäffikon

Freitag   08. Juli   2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Hanspeter  Meier 2 1.8 8:28 4.42 www.waldlauf.ch
Peter  Bodenmann 3 1.8 8:52 4.55 www.waldlauf.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

 

Stanserhorn - Berglauf

Sonntag  03. Juli   2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

HM

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Schranz  16 11.5 1:20:53 1400 www.stanserhornberglauf.ch
John  Andrews 20 11.5 1:54:40 1400 www.stanserhornberglauf.ch
Frauen
Verena  Wiget 15 11.5 2:04:24 1400 www.stanserhornberglauf.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

 

Klöntalerseelauf 

Freitag   01. Juli  2011

Name  Vorname   

Overall / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Ignazio  Provinzano 20 12.7 51:40.14 4.04 http://www.laeufergruppe.ch/
Martin Schmidl 22 12.7 52:07.43 4.06 http://www.laeufergruppe.ch/
Erich Weber 34 12.7 55:09.18 4.20 http://www.laeufergruppe.ch/
Albert Knobel 37 12.7 55:50.97 4.23 http://www.laeufergruppe.ch/
Frauen
Ingrid  Balogh    14 12.7 1:05:11.18 5.08 http://www.laeufergruppe.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

 

Aletsch-Halbmarathon

Sonntag 26. Juni  2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren  
Andreas  Kosanke  28 21.1 2:12.38,1 6.18 www.aletsch-halbmarathon.ch
Peter  Bodenmann 11 21.1

2:20.01,7

6.40 www.aletsch-halbmarathon.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Graubünden - Marathon - Halbmarathon -  20 Miles -  Rothorn-Run

Samstag  25. Juni  2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit

Link / Veranstalter

Herren                    20 Meilen                              H / M   +1268 m / - 402 m  
Peter  Schranz  1 30.7 2:31.18,7       www.graubuenden-marathon.ch
Herren                    Halbmarathon                           H / M   +755 m / - 402 m
Werner  Hauser 3 21.1 1:44.20,9      www.graubuenden-marathon.ch
John Andrews   3 21.1 1:58.20,1      www.graubuenden-marathon.ch
Herren                    Rothorn-Run                              H/ M +1414 m
Heinz  Wyler 6 11.5 1:39.22,0 www.graubuenden-marathon.ch
Frauen                   Marathon                                  H / M   +2682 m / - 402 m
Marianne  Steiner 5 42.195 5:29.15,2      www.graubuenden-marathon.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

Bannalper Berglauf

Sonntag 19. Juni  2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

HM

Link / Veranstalter

Herren  
Werner  Hauser 10 11 01:26:57 7.54 1180 www.scbw.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

 

Schweizer Frauenlauf

Sonntag 19. Juni 2011

Name Vorname

Kat./ Rang

KM

Zeit

Schnitt 

Link / Veranstalter

Frauen
Verena Wiget 8 10 55.13 5.31 www.frauenlauf.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

100 Km  Biel

Samstag  18. Juni  2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren  
 Peter   Corti     21 100 9:39.43,4 5.48 www.100km.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

Wylandlauf  

Samstag  18. Juni  2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit

 Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
John Andrews   10 14.8 1:06.54,0 4.30 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Marianne  Henry 8 14.8  1:24.33,8 5.41 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

Pfingstlauf Wohlen 

Samstag 11. Juni  2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Werner Hauser 21 10 41.37,5 4.09 http://www.pfingstlauf.ch/
Mädchen
Vanessa Hauser 24 350 1.59,5 5.41 http://www.pfingstlauf.ch/
Knaben
Roman Hauser 47 350 2.29,8 7.08 http://www.pfingstlauf.ch/
 

Herzliche  Gratulation 

 

 

LGT Alpin  - Marathon

Samstag 11. Juni 2011

Name Vorname

Kat./ Rang

KM

Zeit

Schnitt 

H M

Link / Veranstalter

Herren  
Peter  Schranz       Diplom 4 42.195  3:43.18,5 5.16 Profil http://www.lgt-alpin-marathon.li/
 

Herzliche Gratulation  

 

Rütlischwur-Gedenklauf Seelisberg

Sonntag 05. Juni  2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit

HM

Link / Veranstalter

Herren  
Werner  Hauser 14 9.5 1:17.49,4 1115   http://sc-seelisberg.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

Maennlichen-Halbmarathon

Sonntag 05. Juni  2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit

Schnitt

HM

Link / Veranstalter

Herren  
Andreas  Kosanke  17 21.1  2:22.31,4 6.45 1300 www.maennlichenhalbmarathon.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Flughafenlauf  Kloten

Donnerstag  02. Juni   2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Ignazio Provinzano 36 17 1:09.14,2 4.04 www.zuerilaufcup.ch
Ingo Haas 40 17 1:10.01,1 4.07 www.zuerilaufcup.ch
Werner Hauser 23 17 1:10.58,2 4.10 www.zuerilaufcup.ch
Kurt Meier 26 17 1:30.04,9 5.17 www.zuerilaufcup.ch
Ruedi Honegger 37 17 1:34.05,4 5.32 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Maegi Giger 28 17 1:25.42,2 5.02 www.zuerilaufcup.ch
Mädchen
Noemi  Provinzano 12 0.7 3.18,8 4.44 www.zuerilaufcup.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

 

Berglauf Gamperney

Samstag 28. Mai  2011

Name Vorname

Kat./ Rang

KM

Zeit

H M

Link / Veranstalter

Herren  
Peter  Schranz 5 8.8 57:37.27 1000 www.gamperney-berglauf.ch
Werner  Hauser 9 8.8 1:05:19.91 1000 www.gamperney-berglauf.ch
Frauen
Verena  Wiget 6 8.8 1:27:59.66 1000 www.gamperney-berglauf.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

 

Melser Dorflauf

Samstag 28. Mai 2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit  

 Schnitt  

Link / Veranstalter

Herren  
Ignazio Provinzano 4 10 38:57.1 3.53 www.melserdorflauf.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

Kreuzegg Classic

Samstag 21. Mai 2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit

 H

Link / Veranstalter

Herren  
Peter   Schranz 6 12 01:06:02 750 http://www.kreuzegg.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

 

Bielersee Ultra Marathon

Samstag 21. Mai 2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Peter  Corti 11 50 4:03:28 4.52 http://www.ultrabielersee.ch/
 

Herzliche  Gratulation 

 

Sempachersee-Halbmarathon

Samstag 21. Mai 2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Albert  Knobel 3 21.1 1:30.42,6 4.17 www.sempacherseelauf.ch/
 

Herzliche  Gratulation 

 

Running - Day Eschenbach SG

Samstag  14. Mai  2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Peter  Schranz 8 10.4 39.15 3.46 http://www.scdiemberg.ch
Roger  Bochtler 15 10.4 42.10 4.03 http://www.scdiemberg.ch
Erich  Weber 3 10.4 43.56 4.13 http://www.scdiemberg.ch
Albert  Knobel 4 10.4 44.56 4.19 http://www.scdiemberg.ch
Frauen
Susanne Glaus 4 10.4 50.52 4.53 http://www.scdiemberg.ch
Verena Wiget 1 10.4 1.00.23 5.48 http://www.scdiemberg.ch
 

Herzliche  Gratulation 

 

GP Bern

Samstag  14. Mai  2011

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

Zeit 

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Martin Schmidl 156 16.093 01:07:05 4.10 www.gpbern.ch
John Andrews 26 16.093 01:13:41 4.34 www.gpbern.ch
Roman Züger 669 16.093 01:17:35 4.49 www.gpbern.ch
Ignazio Provinzano       PM 1444 16.093 01:19:50 4.57 www.gpbern.ch
Ruedi Honegger 258 16.093 01:34:36 5.52 www.gpbern.ch
Frauen
Sonja Ziegler 319 16.093 01:24:19.4 5.14 www.gpbern.ch
Yvonne Knobel 513 16.093 01:29:22.5 5.33 www.gpbern.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

Igolstadt Halbmarathon

Samstag 14. Mai  2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Andreas  Kosanke 26 21.1 01:29:31 4.14 www.halbmarathon.net
 

Herzliche Gratulation 

 

Sola Stafette  - Felsenegg-Buchleren  ( Etappe 5 )
 

Samstag 14. Mai  2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Frauen  
Marianne Steiner  248 14 1.06 4.47 www.sol-staette.ch
Herren
Markus Ruoss 663 14 1:19:03 5.38 www.sol-staette.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

 

 

Sihltaler Frühlingslauf

Sonntag 01. Mai  2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Werner  Hauser 10 10 42.59,2 4.17 http://www.sihltalerlauf.ch/
John  Andrews 2 10 46.50,8 4.41 http://www.sihltalerlauf.ch/
Ruedi  Honegger 22 10 57.42,3 5.46 http://www.sihltalerlauf.ch/
 

Herzliche Gratulation 

 

Fisherman Strongman Run auf dem Nürburgring  DE

Sonntag 17. April  2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit

Schnitt

HM

Link / Veranstalter

Herren  
Peter  Corti 242 20 1.52.02 5.06 600 www.milka.de
 

Herzliche Gratulation 

 

Zürimarathon    

Sonntag  17.April  2011

                                Halbmarathon - Zwischenzeit

              Marathon- Endzeit

Name  Vorname   

Startnr.

Kat/Rang

Km

Zeit

Km

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter
Herren      
Ingo  Haas 2759 85 21.1 1.29.47,4 42.195 3.05.20,4 4.23 www.zurichmarathon.ch
Albert  Knobel 3064 4 21.1 1.30.36,9 42.195 3.13.01,7 4.34 www.zurichmarathon.ch
Ignazio  Provinzano 4530 139 21.1 1.30.03,5 42.195 3.14.06,3 4.36 www.zurichmarathon.ch
Carlo  Fusco 2623 132 21.1 1.35.47.3 42.195 3.20.24,2 4.45 www.zurichmarathon.ch
Martin Schmidl 4556 157 21.1 1.33.52,0 42.195 3.21.19,3 4.46 www.zurichmarathon.ch
John  Andrews 2051 21 21.1 1.44.23,9 42.195  3:33.53,3 5.04 www.zurichmarathon.ch
Kurt   Meier            479 52 21.1 1.53.44,1 42.195 4:04.48,9 5.48 www.zurichmarathon.ch
Ciro  Calendo 2306 336 21.1 1.58.57,3 42.195 4:32.47,0 6.27 www.zurichmarathon.ch
Frauen  
Marianne  Steiner  1498 8 21.1 1.33.39,7 42.195 3.12.17,5 4.33 www.zurichmarathon.ch
Herren    Pacemaker      4. 15 Std.
Remo Uhler  412 417 21.1 2.05.26,4 42.195 4.13.30,8 6.00 www.zurichmarathon.ch

Staffel - Marathon          Damen

Marianne  Henry  7467.2 - - - 10.5 57.49 5.30 www.zurichmarathon.ch

Staffel - Marathon         Herrren

2. Vontobel Runners  :  Paetzold Falko , Wyss Rafael , Loewens Sofia ,  Schranz  Peter

2:42.09,8 

www.zurichmarathon.ch
 

Herzliche Gratulation 

 

 

 

Bündner Frühlingslauf

Samstag  16. April  2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Max Weiss 5 21.1 1:34.56,1 4.29 http://www.fruehlingslauf.ch/
Peter  Bodenmann 19 21.1 1:37.59,9 4.38 http://www.fruehlingslauf.ch/
 

Herzliche  Gratulation 

 

Paris - Marathon

Sonntag 10. April  2011

Name Vorname

Kat / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren
Markus  Ruoss 1613