Resultate 2019

Dein Resultat fehlt in unserer Liste?

Sorry!   >>>   schick ein Mail an    jtp@gmx.ch

 

17.11.2019   Frauenfelder

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Peter Bodenmann 4.08.43 8.

42.2

+/- 520 5.54  
             
Stefan Oberlin 1.39.12 108.

21.1

+150 / - 300 4.42  
John Andrews 1.41.38 14. 

21.1

+150 / - 300 4.49  
Rafael Bürgi 1.44.42 158.

21.1

+150 / - 300 4.58  

 

03.11.2019   Walliseller Lauf, Wallisellen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
John Andrews 48.32 8.

10.0

+/- 110 4.51  
Ingo Haas 59.38 92.  10.0 +/- 110  5.58   
             
Eveline Kümin 59.38 34. 10.0 +/- 110  5.58  

 

27.10.2019   Swiss City Marathon, Luzern

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Niklas Hoppe 4.59.21 92. 42.2 +/- 240 7.05  
             
Sabina Bremer 1.55.43 12. 21.1 +/- 120 5.29  
Sabine Tritscher 2.06.02 146. 21.1 +/- 120 5.58  

 

27.10.2019   Lausanne Marathon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Marisa Walker 1.47.53 50. 21.1   5.06  

 

26.10.2019   Glarner Stadtlauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Martin Schmidl 27.06 11. 6.292   4.18  

 

20.10.2019   Schlosslauf, Rapperswil

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Erich Weber 24.05 15. 5.4   4.27  

 

19.10.2019   Genuss-Marathon Sion-Salgesch

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Sabine Tritscher     23.0 + 650   Genuss zählt!
             
Rafael Bürgi     23.0 + 650    Zeit spielt
Stefan Oberlin     23.0 + 650     keine Rolle -

 

06.10.2019   3-Länder-Marathon, Bregenz (Marathon SM)

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Rafael Bürgi 3.52.14 71. 42.2   5.30  
             
Stefan Oberlin 1.46.05 82. 21.1   5.02  

 

05.10.2019   Panoramalauf Bachtel, Gibswil

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Martin Schmidl 49.34 10. 10.4 +/- 100 4.46  

 

29.09.2019   Pfäffikerseelauf, Wetzikon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Sabine Tritscher 1.11.26 62.

12.2

+/- 50 5.50  
Corinne Bowald 1.12.32 59.

12.2

+/- 50 5.55  
Eveline Kümin 1.16.32 80.

12.2

+/- 50 6.15  
             
Ingo Haas 54.33 50. 12.2 +/- 50 4.27  
Martin Schmidl 57.32 48. 12.2 +/- 50 4.42  
Rolf Ochsner 58.11 52. 12.2 +/- 50 4.45  

 

21.09.2019   Int. Greifenseelauf, Uster

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Ingrid Balogh 2.09.39 40.

21.1

+ 45 6.08  
             
Stefan Oberlin 1.58.34 377. 21.1 + 45 5.37  
Michael Gnos 2.03.38 367. 21.1 + 45 5.51  
Niklas Hoppe 2.25.58 516. 21.1 + 45 6.55  
Michael Richter 2.26.05 75. 21.1  + 45 6.55   
             
Nadja Weber 51.27 58. 10.0 + 25 5.08  
Verena Wiget 1.01.56 3. 10.0 + 25 6.11  Podestplatz
Nicole Triponez 1.10.54 322. 10.0 + 25 7.05  
Hedy Triponez 1.14.21 242. 10.0 + 25 7.26  
             
Stephen Dunlop 41.14 2. 10.0 + 25 4.07 Podestplatz
Markus Ruoss 1.00.03 78. 10.0 + 25 6.00  
Felizian Kuster 1.01.29 90. 10.0 + 25 6.08  

 

07.09.2019   27. Jungfrau Marathon, Interlaken

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Peter Bodenmann 5.07.43 10.

42.2

 + 1'829 7.18  

 

07.09.2019   Rütilauf, Rüti

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Martin Schmidl 53.42 31.

11.3

 +/- 130 4.45  

 

04.09.2019   2. Etzelberglauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Livia Dobler 54.58 3. 8.0 + 670 6.52 Podestplatz
             
Tomas Dillner 47.12 13. 8.0  + 670 5.54  
Patrick Lacher 47.13 14 8.0 + 670 5.54  
Michi Manser 49.41 16. 8.0 + 670 6.13  
Roger Bochtler 50.15 17. 8.0 + 670 6.17  
Martin Schmidl 55.57 25. 8.0 + 670 7.00  

 

01.09.2019   Switzerland Marathon light, Sarnen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 1.31.37 2. 21.1   4.21  Podestplatz!

 

24.08.2019   Türlerseelauf, Affoltern am Albis

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Sabine Tritscher 1.26.58 31. 14.1 +/- 165 6.10  
Verena Wiget 1.35.51 6. 14.1 +/- 165 6.47  
             
Martin Schmidl 1.05.33 23. 14.1 +/- 165 4.38  
Michael Richter 1.25.00 27. 14.1 +/- 165 6.01  

 

18.08.2019   Engadiner Sommerlauf, Sils-Samedan

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Daniela Marxer 1.08.16 54. 11.6   5.53  Muragl-Lauf
             
Michael Gnos 2.31.38 47. 25.0 +200 / -300  6.04  

 

17.08.2019   Sihlseelauf, Einsiedeln

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Michael Furrer 1.09.49 28. 14.6   4.47  

 

12.-16.08.2019  5 Tage Berglaufcup Zürcher Oberland

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Susanne Glaus            
1. Wald-Farneralp 41.19 3. 5.4 + 535 7.39 nöd schlächt!
2. Bauma-Sonnenhof 26.49 4. 4.3 + 310 6.14 es paar Sekunde...
3. Steg-Hörnli -   5.1 + 430   Pause
4. Wernetshausen-Bachtel 25.19  2.  3.6 + 375  7.02  das wird ein harter Kampf ums Podest
5. Kempten-Türli 25.10  2.  4.3 + 285  5.51 Yesss!
Gesamtwertung   3.        Gratulation!!! 
Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Max Giger            
1. Wald-Farneralp 34.23 1. 5.4 + 535 6.22 was für ein Start!
2. Bauma-Sonnenhof 23.03 1. 4.3 + 310 5.22 WOW!
3. Steg-Hörnli -  - 5.1 + 430 - dureschnuufe
4. Wernetshausen-Bachtel 22.47  2.  3.6 + 375  6.20

Hopp Max,

go for it!!! 

5. Kempten-Türli -  -  4.3 + 285  -  leider forfait
Gesamtwertung         Gute Besserung!
Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Michi Manser            
1. Wald-Farneralp 34.43 11. 5.4 + 535 6.26 wieder debi!
2. Bauma-Sonnenhof -   4.3 + 310 - früeni Pause
3. Steg-Hörnli 29.01  14. 5.1 + 430 5.41   
4. Wernetshausen-Bachtel -    3.6 + 375  -   
5. Kempten-Türli -    4.3 + 285  -   
Gesamtwertung           nicht klassiert
Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Martin Schmidl            
3. Steg-Hörnli 33.16 25. 5.1 + 430 6.31  
4. Wernetshausen-Bachtel  25.43 24.  3.6 + 375  7.09   
Gesamtwertung   -       nicht klassiert

 

09.08.2019   Märchler Abendlauf, Wägital

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Livia Dobler 1.00.41 1. 12.8   4.44  Sieg!
Daniela Marxer 1.12.08 11. 12.8   5.38  
             
Martin Schmidl 59.30 14. 12.8   4.39  

 

27.07.2019   Swissalpine, Davos

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Daniela Marxer 1.02.02 11. 9.3 +/- 163  6.40  

 

19.07.2019   Aegeriseelauf, Oberägeri

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Martin Schmidl 1.04.39 43. 14.1   4.35  
Michael Furrer 1.24.03 181. 14.1   5.58  

 

06.07.2019   Stanserhornlauf, Stans

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Martin Schmidl 1.53.03 41. 10.9 + 1'416 10.22  

 

23.06.2019   Winterthurer Frauenlauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Daniela Marxer 1.07.23 60. 10.0   6.44  

 

21.06.2019   Nuoler Abendlauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Marisa Walker 56.16 4. 12.3 +/- 80 4.34  
             
Erich Weber 59.22 7. 12.3 +/- 80  4.50  
Daniel Suppiger 1.01.29 10. 12.3 +/- 80  5.00  
Michael Richter 1.13.04 18. 12.3 +/- 80  5.56  

 

16.06.2019  Frauenlauf, Bern

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Daniela Marxer 58.32 219. 10.0   5.51  
Jasmin Hasler 1.16.37 430. 10.0   7.40  
Nicole Triponez 30.46 305. 5.0   6.09  
Hedy Triponez 33.24 171. 5.0   6.41  

 

15.06.2019   LGT Alpin Marathon, Liechtenstein

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Peter Bodenmann 5.11.46 2. 42.2 +1'870/-720 7.23  Podestplatz!

 

15.06.2019   Wylandlauf, Andelfingen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Rudolf Honegger 1.48.45 35. 14.4 +/- 90 7.33  

 

15.06.2019   Red Bull 400, Einsiedeln (Schanzenlauf)

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Selina Balogh 5.25 31. 360 m + 120    
Esther Wyler 5.38 42. 360 m + 120    
             
Heinz Wyler 4.52 157. 360 m + 120    
Daniel Suppiger 6.24 356. 360 m + 120    

 

01.06.2019   Il Cuors da Flem, Flims

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Peter Bodenmann 2.12.50 2. 21.1 +/- 670 6.17  Podestplatz!

 

30.05.2019   Flughafenlauf, Kloten

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Sabine Tritscher 1.41.15 59. 17.0 +/- 40  5.57  
             
Michael Richter 1.40.47 58. 17.0 +/- 40 5.55  

 

30.05.2019   Auffahrtslauf, St. Gallen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Michael Furrer 1.46.54 145. 21.1 +/- 200  6.13  

 

26.05.2019  2. Wädilauf, Wädenswil

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Sabine Tritscher 1.03.56 44.

10.5

+/- 88 6.05  
Verena Wiget 1.07.31 1.

10.5

+/- 88  6.26 Sieg!
             

Eveline Kümin

/ Ingo Haas

52.58 7. 10.5 +/- 88  5.03  
             
Martin Schmidl 49.07 14. 10.5 +/- 88 4.41   
Daniel Suppiger 51.26   18.   10.5 +/- 88  4.54   

 

26.05.2019   Winterthur Marathon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Livia Dobler 1.45.26 18. 21.1 +/- 100

5.01

 

 

18.05.2019   Kreuzegg Classic, Bütschwil

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Peter Bodenmann

1.30.31

10. 13.1 + 860 6.55  

 

18.05.2019   Zumiker Lauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Martin Schmidl 53.15 32. 11.2 +/- 140 4.45  

 

11.05.2019   Grand Prix von Bern

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Marisa Walker 59.55 103. 16.1 + 204/- 201 4.49  
             
Michael Richter 1.15.43 122. 16.1 + 204/- 201 6.01  
Markus Ruoss 1.23.48 377. 16.1 + 204/- 201 6.37  
             
Daniela Marxer 28.24 337. 4.7 +/- 61 6.03  

 

01.05.2019   Sihltaler Frühlingslauf, Gattikon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Roger Bochtler 42.38 9. 10.0 +/- 110  4.15  
John Andrews 48.12 8. 10.0 +/- 110 4.49  
Michael Richter 1.02.04 32. 10.0 +/- 110 6.12  

 

28.04.2019   Zürich Marathon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Michael Richter 4.27.18 26. 42.195   6.20  
             
Corinne Bowald 54.47 109. 10.0   5.29  
             
John Andrews 47.49 9. 10.0   4.47  
Felizian Kuster 55.29 36. 10.0   5.33  

 

06.04.2019   GP der Stadt Dübendorf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Rudolf Honegger 1.03.12 58. 10.0 +/- 50 6.19  

 

30.03.2019   Männedörfler Waldlauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
John Andrews 1.01.55 30. 11.5 +/- 180 5.23  
Rudolf Honegger 1.19.29 54. 11.5 +/- 180  6.54  

 

16.03.2019   RunningDay Eschenbach

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Susanne Glaus 51.37 8. 10.4 +/- 145 4.58  
Lisa Lanker 53.14 10.   10.4 +/- 145 5.07  
             
Patrick Lacher 41.05 11.  10.4  +/- 145  3.57  
John Andrews 53.58  9. 10.4  +/- 145  5.11  

 

16.03.2019   Kerzerslauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Nadja Weber 52.06 63. 10.0 +/- 100  5.12  

 

02.03.2019   Laufsporttag Winterthur

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
John Andrews 56.57 28. 11.4 +/- 150  4.59  

 

23.02.2019   Reusslauf, Bremgarten

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
John Andrews 52.32 49. 11.0 +/- 100 4.46  
Michael Richter 1.01.07 109. 11.0 +/- 100  5.33  
Markus Ruoss 1.08.20 140. 11.0 +/- 100  6.12  

 

12.01.2019   Neujahrslauf, Dietikon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
John Andrews 1.01.35 34. 12.1 +/- 110 5.05  
Michael Richter 1.07.24 52. 12.1 +/- 110  5.34  

 

01.01.2019   Neujahrs-Halbmarathon, Schlieren

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Jasmin Hasler 2.53.20 39.

21.1

+/- 38 8.13  

 

31.12.2018   Silvesterlauf, Gersau

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Marisa Walker 43.50 4.

10.0

+/- 120 4.23  
             
 Michael Richter 56.24 13. 

10.0

+/- 120 5.38   

 

16.12.2018   Silvesterlauf, Zürich

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Selina Balogh 42.08 95.

8.55

  4.55  
Ingrid Balogh 48.41 111.

8.55

  5.41  
Daniela Marxer 54.11 449.

8.55

  6.20  
Jasmin Hasler 59.26 720.

8.55

  6.57  
Hedy Triponez 1.01.33 315.

8.55

  7.11  
             

Eveline Kümin

/ Ingo Haas

26.58 252. 6.3   4.16  
             
John Andrews 45.10 91. 8.55   5.17   
Michael Richter 47.31   124.   8.55   5.33   
Rudolf Honegger 48.52 539. 8.55   5.42  
Ernst Schuler 56.56 740. 8.55   6.39  

 

09.12.2018   Weihnachtslauf Lachen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Corinne Bowald 30.52 4.

4.3

  5.45  

 

28.10.2018   Frankfurt Marathon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stefan Oberlin 3.29.32 531. 42.2   4.58  
Rafael Bürgi 3.50.59 821. 42.2   5.28  

 

28.10.2018   Swiss City Marathon, Luzern

 

21.10.2018   Transviamala, Thusis

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Patrick Lacher 1.43.15 25. 19.0 +950/-620  5.26  
             

Kombinationswertung

"Schluchtenkönig"

           
Patrick Lacher 5.54.58 4. 61.2 +2'750/-2'320 5.48 Superleistung!

 

20.10.2018   Transruinaulta Trailmarathon, Ilanz-Thusis

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Patrick Lacher 4.11.43 14. 42.2 +1'800/-1'700 5.58  
Peter Bodenmann 5.01.02 20. 42.2 +1'800/-1'700 7.08  

 

14.10.2018   1. Valser Herbstlauf, Vals

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Heinz Wyler 1.27.03 1. 11.6 + 898 / - 353  6.34  Sieg!

 

14.10.2018   Hallwilerseelauf, Beinwil am See

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Marisa Walker 1.40.59 13.

21.1

  4.47  
             
Michael Richter 2.07.05 89.

21.1

  6.01  
             
Jasmin Hasler 1.16.24 237. 10.0   7.38  
             
Raffael Peluso 47.24 21. 10.0   4.44  

 

13.10.2018   Bürenlauf, Büren a.d. Aare

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Daniela Marxer 1.15.41 33. 11.5 +/- 120  6.34  

 

23.09.2018   Wildspitzlauf, Steinerberg

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Heinz Wyler 1.00.45 4.

7.75

 + 970 7.50  

 

14.-19.08.2018   Transrockies-Run von Buena Vista nach Beaver Creek

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Dani Suppiger 27.49.03 9. 192.6 +6'262 8.40 Crazy!