Resultate 2017

Dein Resultat fehlt in unserer Liste?

Sorry!   >>>   schick ein Mail an    jtp@gmx.ch

 

14.10.2017   Hallwilerseelauf, Beinwil am See

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Raffael Peluso 1.42.16 103.

21.1

  4.50  
Michael Richter 2.06.32 101.

21.1

  5.59  
Felizian Kuster 2.07.12 103.

21.1

  6.01  

 

14.10.2017   Brienzerseelauf, Bönigen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Daniel Suppiger 3.03.38 20.

35

  5.14  

 

01.10.2017  Pfäffikerseelauf, Wetzikon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 48.55 3.

12.2

 +/- 25 4.00 Podestplatz! 
Martin Schmidl 54.48 43. 12.2 +/- 25 4.28  
Ingo Haas 54.52 77.  12.2  +/- 25  4.29   
Raffael Peluso 56.20 59. 12.2 +/- 25  4.36  
             
Eveline Kümin 1.15.50 98. 12.2 +/- 25 6.12  
Sabine Tritscher 1.18.14 110. 12.2 +/- 25 6.23  
Angelina Hauser 1.37 58. 0.3   5.24  

 

16.09.2017   Int. Greifenseelauf, Uster

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 1.26.43 4.

21.1

 + 45 4.06  
Martin Schmidl 1.40.48 112. 21.1  + 45 4.46  
Ruedi Honegger 2.31.23 88.  21.1   + 45   7.10   
             
Nadja Weber 50.18 42. 10.0 + 25  5.01  
Daniela Marxer 56.57 134. 10.0 + 25  5.41  
Verena Wiget 58.44 2. 10.0 + 25  5.52 Podestplatz!
Jasmin Hasler 1.09.21 351. 10.0 + 25  6.56  
Nicole Triponez 1.11.29 318. 10.0 + 25  7.08  
Hedy Triponez 1.12.45 178. 10.0 + 25  7.16  

 

09.09.2017   Jungfrau Marathon, Interlaken

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Peter Bodenmann 4.53.29 12.

42.2

 + 1'829 6.57  
             
Yildiz Cesen 5.05.44 50. 42.2  + 1'829 7.15  

 

09.09.2017   Rütilauf, Rüti

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 45.49 3.

11.3

+/- 130 4.03 Podestplatz!
Martin Schmidl 50.31 19.

11.3 

 +/- 130 4.28  
Ruedi Honegger 1.11.32 27. 11.3 +/- 130 6.19  

 

03.09.2017   Switzerland Marathon Light, Sarnen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 1.25.46 2.

21.1

 +/- 100 4.04 Podestplatz!
Michael Richter 2.03.30 15.

21.1

 +/- 100 5.51  
             
Susanne Glaus 1.38.07 8. 21.1 +/- 100 4.39  

 

26.08.2017   Matterhorn Ultraks, Zermatt

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Peter Schranz 6.37.28 2.

49

 +/- 3'600 8.07 Podestplatz!

 

26.08.2017   Frauenfelder Stadtlauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 28.52 1.

7.2

  4.01 Sieg!!!

 

26.08.2017   Türlerseelauf, Affoltern a.A.

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Sabine Tritscher 1.38.33 16.

14.1

 +/- 165 6.59  

 

20.08.2017   Rheinfall-Lauf, Neuhausen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Michèle Hasler 41.23 19.

6.8

  6.05  
Jasmin Hasler 47.20 27. 6.8   6.58  

 

20.08.2017   Staufberglauf, Staufen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 30.20 2.

8.0

  3.48 Podestplatz!

 

19.08.2017   Sihlseelauf, Einsiedeln

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Michael Furrer 1.16.09 32.

14.6

+/- 105 5.13  
Michael Richter 1.25.34 17. 14.6 +/- 105 5.52  

 

14.-18.08.2017   5-Tages Berglauf-Cup Zürcher Oberland

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Susanne Glaus            
1. Wald-Farneralp 39.10 2. 5.4 + 535 7.15 weiter so!
2. Bauma-Sonnenhof  25.44 2. 4.3 + 310 5.59 immer noch 2.
3. Steg-Hörnli 33.02 4. 5.1 + 430 6.29  auf Podestkurs
4. Wernetshausen-Bachtel Streicher --  3.6 + 375  --  es Päuseli
5. Kempten-Türli 22.45  2.  4.3 + 285  5.17  Yesss - geschafft!
Gesamtwertung   2.        Super Leistung!

 

13.08.2017   34. Rigi-Berglauf, Arth

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Heinz Wyler 1.36.40 15.

11.3

+ 1'380 8.33  
Peter Bodenmann 1.43.39 12. 11.3 + 1'380 9.10  

 

11.08.2017   Märchler Abendlauf, Wägital

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 51.46 1. 12.8   4.03 Kategoriensieg!
Martin Schmidl 55.37 5. 12.8   4.21  
Felizian Kuster 1.07.53 5. 12.8   5.18  
Michael Richter 1.11.22 6. 12.8   5.35  
Markus Ruoss 1.14.21 9. 12.8   5.49  
Ruedi Honegger 1.16.29 10. 12.8   5.59  
             
Marianne Steiner 56.33 1. 12.8   4.25  Kategoriensieg!
Susanne Glaus 57.37 2. 12.8   4.30 3. Overall

 

06.08.2017   Rugghubel Berglauf, Engelberg

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Verena Wiget 2.05.17 4. 9 + 1'286 13.55  

 

29.07.2017   Swiss Alpine Marathon, Davos

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Peter Bodenmann 6.14.55 4. 47.2 +/- 1'750 7.57  
Michael Richter 3.11.18 27. 23.2 + 660/- 310  8.15  
             
Jasmin Hasler 4.20.39 35. 31.0 + 570/- 1'080  8.24  

 

21.07.2017   Klettgaulauf, Weisweil (D)

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Daniel Suppiger 50.54 5. 10 +/- 250 5.05  
Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Andreas Kosanke 1.39.50 15. 11 + 1'462 9.05  

 

13.07.2017   Eiger Ultra Trail, Grindelwald

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Peter Schranz 7.29.34 2. 51 +/- 3'100 8.49 Podestplatz Couples mit Stefan Kälin

 

30.06.2017   Lauerzerseelauf, Lauerz

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 39.10 1. 10.0   3.55  AK-Streckenrekord!
Martin Schmidl 43.51 26. 10.0   4.23  
             
Jasmin Hasler 1.12.25 127. 10.0   7.15  

 

17.06.2017   Wylandlauf, Andelfingen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 58.38 5. 14.4 +/- 90 3.56  
Ruedi Honegger 1.33.10 46. 14.4 +/- 90 6.16  
             
Verena Wiget 1.30.59 6. 14.4 +/- 90 6.07  

 

17.06.2017   1. Stelvio Marathon, Stilfserjoch, Prato (Südtirol)

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Peter Schranz 4.30.01 3. 42.2 + 2'350  6.24

 Podestplatz!

18. Rang Gesamt

 

16.06.2017   Nuoler Abendlauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Martin Schmidl 55.01 4. 11.8 +/- 80 4.40  
Peter Kuster 55.32 15. 11.8 +/- 80 4.42  
Michael Richter 1.07.43 16. 11.8 +/- 80 5.44  
             
Marianne Steiner 54.24 3. 11.8 +/- 80 4.37 Podestplatz!
Corinne Bowald 26.57 8. 5.1   5.17  

 

11.06.2017   Frauenlauf, Bern

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Ingrid Balogh 58.24 82. 10.0 +/- 120 5.50  
Jasmin Hasler 1.16.18 502. 10.0 +/- 120 7.37  

 

10.06.2017   Zumiker Lauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 46.05 3. 11.2 +/- 140 4.06  Podestplatz!
Martin Schmidl 51.03 19. 11.2 +/- 140 4.33  
             
Marianne Steiner 51.26 5. 11.2 +/- 140 4.35  

 

10.06.2017   2. Cuors da Flem, Flims

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Heinz Wyler 1.58.19 7. 21.1 +/- 670 5.36  
Peter Bodenmann 2.11.19 3. 21.1 +/- 670 6.13  Podestplatz!
Michael Lanker 2.47.54 75. 21.1 +/- 670 7.57  
             
Lisa Lanker 2.28.54 23. 21.1 +/- 670 7.05  

 

04.06.2017   Pfingstlauf, Niederbipp

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 41.56 3. 10.25 +/- 70  4.05  Podestplatz!

 

03.06.2017   Berglauf ufs Hörnli, Fischingen

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Marianne Steiner 42.57 3. 6.3 + 560  6.49  Podestplatz!

 

28.05.2017   Ybriglauf, Unteriberg

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Ingo Haas 1.17.59 24. 12.1 +/- 160  6.27  zu zweit.....
             
Eveline Kümin 1.17.59 20. 12.1 +/- 160  6.27  ...geht's besser!

 

28.05.2017   Winterthur Marathon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Martin Schmidl 1.38.18 16. 21.1 +/- 100 4.40  
Michael Furrer 1.44.11 59. 21.1 +/- 100  4.57  

 

25.05.2017   Auffahrtslauf, St. Gallen  

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Jasmin Hasler 1.20.05 290 10.0 +/- 150 8.00  

 

25.05.2017   Flughafenlauf, Kloten  

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 1.09.32 3. 17.0   4.05  Podestplatz!
Michael Richter 1.51.58 84. 17.0   6.35  
Ruedi Honegger 1.58.55 87. 17.0   6.59  

 

21.05.2017   1. Wädilauf, Wädenswil  

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Martin Schmidl 47.33 9 10.0 +/- 88 4.45  
             
Sabine Tritscher 1.05.30 50 10.0 +/- 88  6.33  

 

20.05.2017   Chrüzegg Classic, Bütschwil

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Peter Bodenmann 1.22.21 11 12.0 + 750 6.52  

 

13.05.2017  GP Bern

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Raffael Peluso 1.20.49 390. 16.1 +/- 263 5.02  
Michael Richter 1.32.42 84. 16.1 +/- 263 5.46  
Markus Ruoss 1.46.05 349. 16.1 +/- 263  6.36  
             
Lilian Kunz 1.28.17 166. 16.1 +/- 263 5.30  
Daniela Marxer 1.36.33 367. 16.1 +/- 263 6.01  

 

01.05.2017   Sihltaler Frühlingslauf, Gattikon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Michael Richter 55.35 19 10.0 +/- 100 5.33  
Rudolf Honegger 1.02.32 30 10.0 +/- 100 6.15  
Roman Hauser 3.55 17 0.9   4.21  
             
Angelina Hauser 2.07 18 0.4   5.18  

 

29.04.2017   RunningDay Eschenbach

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Martin Schmidl 47.32 15 10.4   4.34  

 

15.04.2017   GP Fricktal, Osterlauf, Eiken

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Raffael Peluso 1.17.35 40 16.093   4.49  
             
Lilian Kunz 1.27.15 13 16.093   5.25  

 

09.04.2017   Zürich Marathon

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 38.50 3 10.0   3.56  Podestplatz!
Michael Richter 53.16 35 10.0   5.24  
             
Jasmin Hasler 1.12.37 309 10.0   7.22  

 

01.04.2017   GP der Stadt Dübendorf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 39.57 2 10.0 +/- 50 3.59  Podestplatz!
Schmidl Martin 44.38 45 10.0 +/- 50 4.27  
Michael Richter 55.45 48 10.0 +/- 50 5.34  
Ruedi Honegger 1.03.00 64 10.0 +/- 50 6.18  
             
Marianne Henry 1.04.12 49 10.0 +/- 50 6.25  
Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 39.34 

10.0

0

3.57

 Bronzemedaille!

 

 

25.03.2017   Männedörfler Waldlauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Martin Schmidl 53.23 29 11.5 +/- 180 4.38  
Michael Richter 1.05.55 38 11.5 +/- 180 5.43  
Ruedi Honegger 1.16.15 57 11.5 +/- 180 6.37  
             
Lilian Kunz 1.01.59 21 11.5 +/- 180 5.23  
Marianne Henry 1.16.13 25 11.5 +/- 180 6.37  

 

04.03.2017   Reusslauf Bremgarten

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Martin Schmidl 49.24 104 11.0 +/- 30 4.29  
Michael Richter 1.02.11 132 11.0 +/- 30  5.39  
Markus Ruoss 1.06.22 162 11.0 +/- 30  6.02  
             
Marianne Henry 1.08.27 134 11.0 +/- 30 6.13  

 

04.03.2017   Laufsporttag Winterthur

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 45.20 3 11.0 +/- 130  4.05  Podestplatz!
John Andrews 54.11 15 11.0 +/- 130  4.55  
Ruedi Honegger 1.12.55 34 11.0 +/- 130  6.37  
Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 1.03.07 2

15.0

+/- 200  4.12  Podestplatz!
John Andrews 1.15.57 19 15.0 +/- 200 5.04  

 

14.01.2017   Dietiker Neujahrslauf

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 52.19 6 12.1 +/- 110  4.19  
John Andrews 1.03.22 39 12.1 +/- 110  5.14  
Ruedi Honegger 1.23.05 73 12.1 +/- 110  6.51  
             
Marianne Henry 1.21.58 41 12.1 +/- 110  6.46  

 

07.01.2017   Arosa swiss snow walk & run

Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Peter Bodenmann 2.21.14 6 16.8 +1050/-150 8.24  
Heinz Wyler 2.25.01 32 16.8 +1050/-150 8.37  
Andreas Kosanke 1.14.46 8 12.0 +/-315 6.13  
John Andrews 1.19.15 5 12.0 +/-315 6.36  
Name Zeit  Rang AK Distanz HM Schnitt Bemerkungen
Stephen Dunlop 1.31.09 1.  21.1   4.19  Sieger HM-M60!
John Andrews 1.55.37 5.   21.1    5.28   
             
Daniela Marxer 1.01.14 9. 10.55   5.48