Resultate  2006

      

Altacher   Silvesterlauf    Sonntag   31.Dezember  2006

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  

Kurt Meier

 

12.6

50:49.05

4.01

www.altacher-silvesterlauf.at/

Herzliche  Gratulation

 

Silvesterlauf  Gersau   Sonntag  31. Dezember   2006

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  

Max Giger

10

7.5

28.05.50

3.44

www.silvesterlauf-gersau.ch

Rolf Ochsner

 

7.5

28.22.60

3.46

www.silvesterlauf-gersau.ch

Andreas Kosanke

 

7.5

29.01.30

3.52

www.silvesterlauf-gersau.ch

René Kälin

 

7.5

29.10.40

3.53

www.silvesterlauf-gersau.ch

Werner Hauser

10

7.5

29.44.20

3.57

www.silvesterlauf-gersau.ch

John Andrews

 

7.5

32.36.40

4.20

www.silvesterlauf-gersau.ch

Max Weiss

 

7.5

33.40.00

4.29

www.silvesterlauf-gersau.ch

Frauen 

Marianne Steiner

2

7.5

32.56.60

4.23

www.silvesterlauf-gersau.ch

Ruth Weiss

3

7.5

33.35.30

4.28

www.silvesterlauf-gersau.ch

Hanni Kälin

6

7.5

35.31.30

4.44

www.silvesterlauf-gersau.ch

Daniela Marxer

5

7.5

36.13.40

4.49

www.silvesterlauf-gersau.ch

Mägi Giger

 

7.5

38.41.80

5.09

www.silvesterlauf-gersau.ch

Verena Wiget

1

7.5

39.35.80

5.16

www.silvesterlauf-gersau.ch

Herzliche  Gratulation

 

 

Zürcher   Silvesterlauf     Sonntag  10.Dezember   2006

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Frauen

Tschümperlin Sandra 

 

8.6

38.03,6  

4.25

http://www.silvesterlauf.ch/

Glaus Susanne   

 

8.6

39.26,0  

4.35

http://www.silvesterlauf.ch/

Kälin Hanni

 

8.6

40.09,9  

4.40

http://www.silvesterlauf.ch/

Meier Edith 

 

8.6

43.26,4  

5.03

http://www.silvesterlauf.ch/

Kunz Lilian  

 

8.6

43.52,5

5.06

http://www.silvesterlauf.ch/

Wiget Verena   

 

8.6

45.49,7  

5.19

http://www.silvesterlauf.ch/

Grossmann Silvia      

 

8.6

48.40,6

5.39

http://www.silvesterlauf.ch/

Honegger Elisabeth Ann 

 

8.6

51.16,4  

5.57

http://www.silvesterlauf.ch/

Uhler Susi 

 

8.6

54.28,5 

6.20

http://www.silvesterlauf.ch/

Herren

Ochsner Rolf   

 

8.6

31.21,3  

3.38

http://www.silvesterlauf.ch/

Stirnimann Daniel

 

8.6

31.37,9  

3.40

http://www.silvesterlauf.ch/

Kosanke  Andreas

 

8.6

32.58,0

3.50

http://www.silvesterlauf.ch/

Meier Kurt 

 

8.6

33.59,0  

3.57

http://www.silvesterlauf.ch/

Brunner Reto  

 

8.6

34.02,4

3.57

http://www.silvesterlauf.ch/

Fusco Carlo   

 

8.6

35.53,3 

4.10

http://www.silvesterlauf.ch/

Bodenmann Peter  

 

8.6

36.06,0 

4.11

http://www.silvesterlauf.ch/

Peluso Raffael 

 

8.6

37.01,5 

4.18

http://www.silvesterlauf.ch/

Andrews John

 

8.6

37.09,7    

4.19

http://www.silvesterlauf.ch/

Behofsits Kurt

 

8.6

37.18,6 

4.20

http://www.silvesterlauf.ch/

Uhler Remo  

 

8.6

37.29,9  

4.21

http://www.silvesterlauf.ch/

Feurer Daniel

 

8.6

37.38,5

4.22

http://www.silvesterlauf.ch/

Scherrer Michael 

 

8.6

38.15,0

4.26

http://www.silvesterlauf.ch/

Zuzolo Vincenzo

 

8.6

42.30,3

4.56

http://www.silvesterlauf.ch/

Calendo Ciro   

 

8.6

43.40,7

5.04

http://www.silvesterlauf.ch/

Calendo Eduardo   

 

8.6

45.12,6 

5.15

http://www.silvesterlauf.ch/

Honegger Ruedi

 

8.6

45.52,4 

5.20

http://www.silvesterlauf.ch/

Herzliche  Gratulation

 

 

Weihnachtslauf   Lachen    Sonntag  03. Dezember   2006

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren   4.950 km

Erich  Weber

3

4.960

17.46.16

3.34

www.tv-lachen.ch

Werner Hauser

4

4.960

17.56.60

3.36

www.tv-lachen.ch

Frauen  4.950 km

Marianne  Steiner

1

4.960

20.22.76

4.06

www.tv-lachen.ch

Hanni  Kälin

6

4.960

22.31.84

4.32

www.tv-lachen.ch

Verena Wiget

3

4.960

24.56.10

5.02

www.tv-lachen.ch

Herren   8.680 km

Kurt Behofsits

6

8.680

36.14.15

4.10

www.tv-lachen.ch

Herzliche  Gratulation

 

 

Staaner Halbmarathon  Sonntag  03. Dezember 2006

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Daniel  Feurer

 

21.1

01.36.56.10

4.35

www.staanerlauf.ch

Herzliche  Gratulation

 

 

Chlauslauf  VC - Jona      Samstag  02.Dezember   2006

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Daniel Stirnimann

2

7.7

28.14

3.40

www.vc-jona.ch

Rolf Ochsner

4

7.7

29.01

3.46

www.vc-jona.ch

Herzliche  Gratulation

 

 

Gossauer  Weihnachtslauf     Samstag  02.Dezember   2006

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Frauen

Daniela  Marxer

4 Runden

8.180

39.06,1 

4.46

www.weihnachtslauf.ch

Frauen & Herren

Kurt  Meier

3 Runden

6.180

23.51,4

3.51

www.weihnachtslauf.ch

Edith Meier

3 Runden

6.180

29.37,9 

4.47

www.weihnachtslauf.ch

Herzliche  Gratulation

 

Halbmarathon  Frauenfeld     Sonntag  19. November   2006

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Daniel  Feurer

 

21.1

1:33.11,9

4.25

www.frauenfelder.ch

Remo Uhler

 

21.1

1:34.26,6

4.28

www.frauenfelder.ch

Herzliche  Gratulation

 

 

Kyburglauf     Samstag  11. November   2006

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Kurt  Meier

 

10

48.17,7  

4.49

http://www.kyburglauf.ch/

Max  Weiss

 

10

55.46,4

5.34

http://www.kyburglauf.ch/

Frauen

Marianne  Steiner

5

10

51.45,2 

5.10

http://www.kyburglauf.ch/

Ruth  Weiss

 

10

1:00.54,8 

6.05

http://www.kyburglauf.ch/

Barbara Zehnder

 

10

1:00.53,7 

6.05

http://www.kyburglauf.ch/

Herzliche  Gratulation  zum 5. Rang / Kat.   Bravo  Marianne

 

 

              

New York City   Marathon    Sonntag  05November   2006

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Ruedi Honegger

 

42.195

4.37.57

6.35

www.ingnycmarathon.org

Herzliche  Gratulation

 

 

Wallisellerlauf     Sonntag  05. November   2006

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Rolf  Ochsner

 

9.5

36.55,5 

3.53

www.wallisellerlauf.ch

Erich  Weber

4

9.5

38.15,1 

4.01

www.wallisellerlauf.ch

Frauen

Marianne  Steiner

4

9.5

42.48,2

4.30

www.wallisellerlauf.ch

Hanni  Kälin

 

9.5

47.07,4

4.57

www.wallisellerlauf.ch

Ivonne Knobel

 

9.5

 55.08,2  

5.48

www.wallisellerlauf.ch

Herzliche  Gratulation zum  4. Rang / Kat.     Bravo    Marianne  &  Erich

 

GurtenClassic    Sonntag  05. November   2006

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Kurt  Behofsits 

 

15

1:15.37,1

5.02

http://www.gurtenclassic.ch

Herzliche  Gratulation

 

Glarner Stadtlauf     Samstag  28. Oktober   2006

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Erich  Weber

3

7.865

29.24,8

3.44

www.stadtlauf-glarus.ch

Ignazio  Provinzano

 

7.865

32.40,4

4.09

www.stadtlauf-glarus.ch

 Herzliche  Gratulation zum  3. Rang / Kat.     Bravo   Erich

 

 

Lausanne Marathon      Sonntag  22. Oktober   2006

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Marathon

Daniel  Stirnimann

 

42.195

3:17.11,8 

4.40

www.lausanne-marathon.com

Halbmarathon

Daniel Feurer

 

21.1

1:37:36.0

4.39

www.lausanne-marathon.com

Remo Uhler

 

21.1

1:39:30.6

4.44

www.lausanne-marathon.com

Herzliche Gratulation

 

 

Uetliberglauf       Samstag  21. Oktober   2006

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Erich  Weber

 

14

59.28,8

4.14

www.zuerilaufcup.ch/

Rene  Kälin

 

14

59.29,2 

4.14

www.zuerilaufcup.ch/

Kurt Meier

 

14

1:01.03,5

4.21

www.zuerilaufcup.ch/

Christian  Derron

 

14

1:05.50,0 

4.38

www.zuerilaufcup.ch/

Ruedi  Honegger 

 

14

1:20.18,2

5.44

www.zuerilaufcup.ch/

Frauen

Edith  Meier    

 

14

1:13.58,3

5.17

www.zuerilaufcup.ch

Hanni Kälin 

 

14

1:17.24,3

5.31

www.zuerilaufcup.ch/

Herzliche Gratulation

 

Hallwilerseelauf         Samstag  14. Oktober   2006

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Rene  Kälin

 

21.1

1:26.44,2

4.06

www.hallwilerseelauf.ch

Kurt  Behofsits    

 

21.1

1:36.22,0 

4.34

www.hallwilerseelauf.ch

Ruedi  Honegger 

 

21.1

1:57.03,4

5.23

www.hallwilerseelauf.ch

Frauen

Daniela  Marxer       

 

21.1

1:46.19,6

5.02

www.hallwilerseelauf.ch

Iris  Lüchinger      

 

21.1

1:48.46,0 

5.09

www.hallwilerseelauf.ch

Herzliche Gratulation

 

 

Schlosslauf         Sonntag  08. Oktober  2006 

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Daniel Stirnimann

5

9.030

33.43,2 

3.44

www.schlosslauf.ch

Rolf  Ochsner

 

9.030

34.46,3 

3.51

www.schlosslauf.ch

Erich  Weber

9

9.030

35.25,7 

3.55

www.schlosslauf.ch

Peter  Bodenmann

 

9.030

38.12,2

4.13

www.schlosslauf.ch

Frauen

Verena  Wiget

4

5.410

28.35,3

5.17

www.schlosslauf.ch

Paarlauf

Sandra  Tschümperlin & Wildhaber Thomas

10

7.220

28.55,3

4.00

www.schlosslauf.ch

Herzliche  Gratulation  zum  Kategorienrang      

Bravo     Daniel <> Erich <>  Verena <> Sandra

 

Schwarzwald   Halb &  Marathon   08. Oktober  2006 

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

 

Kurt  Meier

2

42.195

3.15.50

4.38

http://www.schwarzwaldmarathon.de

Edith  Meier

10

21.100

1.49.16

5.11

http://www.schwarzwaldmarathon.de

Herzliche  Gratulation  zum   2. Rang / Kat.     Bravo   Kurt

 Herzliche  Gratulation  zum  10. Rang / Kat.     Bravo   Edith

 

 

Morat     -  Fribourg    Sonntag    01. Oktober  2006 

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

 

Daniel Feurer

 

17,170km

1:24.03,7

4.53

www.morat-fribourg.ch

Ruedi Honegger

 

17,170km

1:37.09,2

5.39

www.morat-fribourg.ch

 

Pfäffikerseelauf        Sonntag  24. September  2006 

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Max  Giger

 

12.2

46.04,3

3.46

www.zuerilaufcup.ch

René  Kälin

 

12.2

49.13,0 

4.02

www.zuerilaufcup.ch

Kurt  Meier

 

12.2

50.59,3  

4.10

www.zuerilaufcup.ch

Christian Derron

 

12.2

56.09,1 

4.26

www.zuerilaufcup.ch

Frauen

Daniela  Marxer

 

12.2

1:00.14,8 

4.56

www.zuerilaufcup.ch

Marianne  Henry

 

12.2

1:06.45,7

5.28

www.zuerilaufcup.ch

Hanni  Kälin

 

12.2

1:08.42,6 

5.37

www.zuerilaufcup.ch

Maegi Giger

 

12.2

1:11.00,0

5.49

www.zuerilaufcup.ch

 

Herzliche Gratulation

 

SM - Lauf  Benken SG        Samstag   23. September  2006 

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Max  Giger

11

10

37.04,6 

3.42

www.lgbenken.ch

Erich  Weber

11

10

39.03,2 

3.54

www.lgbenken.ch

Kurt  Meier

5

10

39.34,9  

3.57

www.lgbenken.ch

Werner  Hauser

13

10

39.40,3  

3.58

www.lgbenken.ch

 

Rita  Bucher

 

10

45.54,9 

4.35

www.lgbenken.ch

Iris  Lüchinger

 

10

1:11.40,6

7.10

www.lgbenken.ch

 

 Herzliche  Gratulation zum  5. Rang / Kat.     Bravo   Kurt

 

Altstadtlauf    St. Gallen    Samstag   23. September  2006 

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

 

Edith  Meier

8

5.7

27.47,8 

4.52

http://www.altstadtlauf.ch/

 

 Herzliche  Gratulation zum  8. Rang / Kat.     Bravo   Edtih

 

Greifenseelauf  Samstag  16. September 2006  

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Stirnimann Daniel

 

21.1

1:23.30,1   

3.57

www.greifenseelauf.ch

Scherrer Michi

 

21.1

1:26.19,4

4.05

www.greifenseelauf.ch

Kälin René    

 

21.1

1:26.19,7

4.05

www.greifenseelauf.ch

Meier Kurt 

10   

21.1

1:29.59,0

4.15

www.greifenseelauf.ch

Fusco Carlo 

 

21.1

1:36.09,8

4.33

www.greifenseelauf.ch

Peluso Raffael    

 

21.1

1:36.13,4

4.33

www.greifenseelauf.ch

Feurer Daniel 

 

21.1

1:40.46,2 

4.46

www.greifenseelauf.ch

Nötzli Sepp   

 

21.1

1:43.29,0

4.54

www.greifenseelauf.ch

Uhler Remo     

 

21.1

1:45.30,1

5.00

www.greifenseelauf.ch

Zuzolo  Vincenzo   

 

21.1

1:55.20,1

5.27

www.greifenseelauf.ch

Huber André  

 

21.1

1:56.44,5 

5.31

www.greifenseelauf.ch

Ruedi  Honegger

 

21.1

2:00.34,1

5.42

www.greifenseelauf.ch

Frauen

Tschümperlin Sandra   

32   von   502

21.1

1:38.31,4

4.40

www.greifenseelauf.ch

Glaus Susanne  

 

21.1

1:45.46,0  

5.00

www.greifenseelauf.ch

Lüchinger Iris  

 

21.1

1:50.24,5

5.13

www.greifenseelauf.c

Henry Marianne 

 

21.1

2:05.12,3

5.56

www.greifenseelauf.ch

Knobel Yvonne

 

21.1

2:05.37,0

5.57

www.greifenseelauf.ch

Kunz Lilian

 

21.1

2:07.38,1

6.02

www.greifenseelauf.ch

Frauen

 

 

 

 

 

Honegger Elisabeth

 

10.0

56.42,4

5.40

www.greifenseelauf.ch

 Herzliche  Gratulation zum  10. Rang / Kat.     Bravo   Kurt

 

Jungfrau  Marathon         Samstag    09. September    2006 

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

 

Peter  Bodenmann

Diplom   14

42.195

4:14.47,4

6.02

www.jungfau-marathon

Daniel Feurer

Diplom         

42.195

5:52.12,7

8.20

www.jungfau-marathon

 

Marianne  Steiner

Diplom         

42.195

4:56.38,1

7.01

www.jungfau-marathon

Herzliche Gratulation 

 

 

Laufsporttag Affoltern             Samstag    09. September    2006 

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

 

Max  Giger

 

11.2

41.21,3

3.41

www.zuerilaufcup.ch

René  Kälin

 

11.2

44.06,6

3.56

www.zuerilaufcup.ch

 

Rita  Bucher

7

11.2

51.27,6 

4.35

www.zuerilaufcup.ch

Marianne  Henry

 

11.2

59.49,8

5.20

www.zuerilaufcup.ch

Mägi Giger

 

11.2

1:00.14,0

5.22

www.zuerilaufcup.ch

 Herzliche  Gratulation zum  7. Rang / Kat.     Bravo   Rita

 

 

Nachtlauf auf die Hundwilerhöhe      Mittwoch  06. Sept.  2006  

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

 

Kurt  Meier

 

7.05

60.43

8.36

www.tcsar.ch

Edith  Meier

 

7.05

61.13

8.40

www.tcsar.ch

 

Herzliche Gratulation


 

 Panoramalauf            Sonntag   03. September    2006 

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

 

Werner Hauser

6

10

40.51,7

4.05

www.zuerilaufcup.ch

Kurt  Meier

 

10

41.45,5

4.10

www.zuerilaufcup.ch

Vincenzo Zuzolo

 

10

52.21,1

5.14

www.zuerilaufcup.ch

Honegger  Ruedi

 

10

55.41,3

5.34

www.zuerilaufcup.ch

 

Edith  Meier

 

10

52.20,6

5.14

www.zuerilaufcup.ch

Marianne  Henry

 

10

56.08,6 

5.36

www.zuerilaufcup.ch

Verena  Wiget

6

10

1:00.24,6

6.02

www.zuerilaufcup.ch

 

 Herzliche  Gratulation zum  6. Rang / Kat.     Bravo   Werner

 Herzliche  Gratulation zum  6. Rang / Kat.     Bravo   Verena

 

Engadiner  Sommerlauf     Sonntag  27. August  2006 

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Ruedi Honegger

 

27

2.49.32,7

6.16

www.engadiner-sommerlauf.ch/

 

Herzliche Gratulation

 

Berglauf    Brülisau - Hoher Kasten   Sonntag   27. August  06 

Name  Vorname   

Kat./Rang

Distanz

Zeit

Schnitt

M HD

Link / Veranstalter

 

 

Kurt  Meier

 9

8.2

 1.03.05

-

 874 m

http://www.swb.ch/

 Herzliche  Gratulation zum  9. Rang / Kat.     Bravo   Kurt

 

 Emmentaler - Halbmarathon    Samstag   26. August    2006 

Name  Vorname   

Kat./Rang

Distanz

Zeit

Schnitt

M HD

Link / Veranstalter

 

 

Daniel  Feurer

-

21.1

2:02:50

5.49

680

www.emmentaler-halbmarathon.ch/

Herzliche Gratulation 

 

 Frauenfelder Stadtlauf         Samstag   26. August    2006 

Name  Vorname   

Kat  / Rang

 Distanz

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

 

Werner  Hauser

4

7.2

27.41,4

3.50

http://stadtlauf.frauenfeld.ch/

Herzliche Gratulation  zum   4. Rang / Kat,     Bravo   Werner

 

 

Arosa  -  Weisshorn   Halbmarathon    Sonntag 20. August  2006  

Name  Vorname   

Kat./Rang

Distanz

Zeit

H / M

Link / Veranstalter

 

 

Verena  Wiget

1

21.1

03:09:02

  1175

http://www.sporttiming.ch/

Herzliche  Gratulation  zum  1.  Rang / Kat.      Bravo   Verena 

 

 

 Sihlseelauf            Samstag  19. August    2006   

Name  Vorname   

Kat  / Rang

Distanz

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Frauen

Susanne  Glaus

7

13

1:03:20.5

4.52

www.sihlseelauf.ch

Mägi  Giger

13

13

1:07:35.9

5.12

www.sihlseelauf.ch

Iris Lüchinger

11

13

1:07:36.2

5.12

www.sihlseelauf.ch

Hanni Kälin 

17

13

1:10:10.4

5.42

www.sihlseelauf.ch

Herzliche Gratulation

Herren

 

Max  Giger

6

13

0:48:53.8

3.46

www.sihlseelauf.ch

René  Kälin

12

13

0:51:18.2

3.57

www.sihlseelauf.ch

Werner  Hauser

7

13

0:53:46.6

4.08

www.sihlseelauf.ch

Carlo  Fusco

25

13

0:57:04.0

4.23

www.sihlseelauf.ch

Vincenzo Zuzola 

41

13

1:10:25.2

5.25

www.sihlseelauf.ch

Herzliche Gratulation

 

 

 Waldstattlauf             Samstag  19. August    2006  

Name  Vorname   

Kat  / Rang

Distanz

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

 

Edith  Meier

3

7.5

38:45.72

5.10

www.tvwaldstatt.ch

Kurt  Meier

3

7.5

31:14.65

4.09

www.tvwaldstatt.ch

 Herzliche  Gratulation zum  3. Rang / Kat.     Bravo   Kurt

 Herzliche  Gratulation zum  3. Rang / Kat.     Bravo   Edith

 

 

 Waegitalerseelauf            Freitag  11. August    2006  

Name  Vorname   

Kat  / Rang

Distanz

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Frauen

Marianne  Steiner

5

12.8

00.59.33.39

4.39

www.waegiteam.ch

Daniela Marxer

7

12.8

01.00.31.71

4.43

www.waegiteam.ch

Edith Meier 

4

12.8

01.03.11.09

4.56

www.waegiteam.ch

Hanni Kälin 

10

12.8

01.04.46.34

5.03

www.waegiteam.ch

Mägi  Giger

 

12.8

01.05.57.77

5.09

www.waegiteam.ch

Iris Lüchinger

 

12.8

01.05.58.97

5.09

www.waegiteam.ch

Yvonne  Knobel

 

12.8

01.09.12.51

5.25

www.waegiteam.ch

Lilian Kunz

 

12.8

01.14.08.88

5.47

www.waegiteam.ch

Herzliche  Gratulation  zum  Kategorienrang      

Bravo    

Marianne  <>  Daniela  <>  Edith  <>  Hanni

Herren

 

Werner  Hauser

3

12.8

00.49.58.55

3.54

www.waegiteam.ch

Kurt Meier

5

12.8

00.52.06.37

4.04

www.waegiteam.ch

Erich  Weber

6

12.8

00.52.22.15

4.05

www.waegiteam.ch

Raffael  Peluso

8

12.8

00.53.50.01

4.09

www.waegiteam.ch

Daniel Feurer

 

12.8

00.54.48.58

4.16

www.waegiteam.ch

Andreas  Kosanke

 

12.8

00.56.10.25

4.23

www.waegiteam.ch

Carlo  Fusco

 

12.8

00.56.11.86

4.23

www.waegiteam.ch

Remo Uhler

 

12.8

00.56.48.83

4.26

www.waegiteam.ch

Kurt  Behofsits 

 

12.8

00.57.34.60

4.29

www.waegiteam.ch

Peter  Helbling

 

12.8

00.58.38.00

4.34

www.waegiteam.ch

Matthias Merdan

 

12.8

01.00.17.98

4.42

www.waegiteam.ch

Andrè Huber

 

12.8

01.04.01.79

5.00

www.waegiteam.ch

Ruedi  Honegger

 

12.8

01.08.05.50

5.19

www.waegiteam.ch

Herzliche  Gratulation  zum   Kategorienrang          

 Bravo

Werner  <>  Kurt  <>  Erich  <>  Raffael

 

 

Rugghubel - Berglauf   

Name  Vorname   

Distanz

Zeit

H / M

Link / Veranstalter

 

Verena  Wiget

8.5

01.47.11

1286 

www.rugghubel-berglauf.ch

Herzliche  Gratulation  zum  2.  Rang / Kat.      Bravo   Verena 

 

Valenserlauf    Samstag 05. August  2006  

Name  Vorname                                 

Distanz    

 Zeit     

 Schnitt  

Link / Veranstalter

 

 

 

 

 

Kurt  Meier

8.4

37.43.88

4.29

www.scvalens.ch

Edith  Meier

8.4

45.18.13

5.23

www.scvalens.ch

Herzliche  Gratulation  zum  6.  Rang / Kat.      Bravo   Edith

 

Swiss   Alpine  Marathon      Samstag  29. Juli  2006    

Name  Vorname   

KM

Zeit

H / M

Link / Veranstalter

K 78  

Peter  Bodenmann        Foto vom Start

78.5

08:06:34

2320 

http://www.swissalpine.ch

Herzliche  Gratulation  zum  3.  Rang / Kat.      Bravo   Peter

K 42

Daniela  Marxer

42.195

05:29:57

1890

http://www.swissalpine.ch

Herzliche  Gratulation  zum  13. Rang / Kat.      Bravo   Daniela

K  28

Sepp  Nötzli

28 

02:52:48

970 

http://www.swissalpine.ch

 Herzliche  Gratulation  zum  13. Rang / Kat.      Bravo   Sepp

K 21

Werner  Hauser

21

01:39:39

690

http://www.swissalpine.ch

Herzliche  Gratulation  zum  2. Rang / Kat.      Bravo   Werner

Daniel Feurer

21

01:58:51

690

http://www.swissalpine.ch

Herzliche  Gratulation  zum  14. Rang / Kat.      Bravo   Daniel

 

Aegeriseelauf     Freitag   21.  Juli   2006   

Name  Vorname                                 

Distanz   KM 

 Zeit     

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Rolf  Ochsner

14.5

56.15,6

3.52

www.aegeriseelauf.ch

Erich  Weber

14.5

59.15,2

4.05

www.aegeriseelauf.ch

Kurt  Meier

14.5

1:03.33,5

4.22

www.aegeriseelauf.ch

Sepp  Nötzli

14.5

1:06.29,0

4.35

www.aegeriseelauf.ch

Peter  Helbling

14.5

1:09.32,0

4.47

www.aegeriseelauf.ch

Remo  Uhler

14.5

1:09.33,5

4.47

www.aegeriseelauf.ch

Andre  Huber

14.5

1:18.22,7

5.24

www.aegeriseelauf.ch

 

Susanne  Glaus

14.5

1:07.50,1

4.40

www.aegeriseelauf.ch

Edith  Meier

14.5

1:15.50,7

5.13

www.aegeriseelauf.ch

Mägi  Giger

14.5

1:20.26,9

5.32

www.aegeriseelauf.ch

 

 

Vogellisi  Berglauf  Adelboden - Silleren      Sonntag, 16. Juli 2006   

Name  Vorname                                 

Distanz   KM 

 Zeit     

H - M

Schnitt

Link / Veranstalter

 

Werner Hauser

13.4 km

1:14.43 

824 m

5.34

www.vogellisi-berglauf.ch/

Daniel Feurer  

13,4 km

1:28.45   

824 m

6.37

www.vogellisi-berglauf.ch/

Herzliche  Gratulation   zum  7. Rang / Kat.    Bravo   Werner

 

 Stanserhornberglauf    Sonntag   02. Juli   2006   

Name  Vorname                                 

Distanz   KM 

 Zeit     

H - M

Schnitt

Link / Veranstalter

 

Verena  Wiget 

11.5

1:54:24.72

1400

11.26

www.stanserhorn.ch

 

 

Hellebardenlauf    Samstag   01, Juli    2006   

Name  Vorname                                 

Distanz   KM 

 Zeit     

Schnitt

Link / Veranstalter

 

Werner Hauser 

16.1

1:06.24,0

4.04

www.hellebardenlauf.ch

Daniel  Feurer

16.1

1:16.01,7

4.43

www.hellebardenlauf.ch

Ruedi Honegger 

16.1

1:35.20,7 

5.55

www.hellebardenlauf.ch

Herzliche   Gratulation  zum    6. Rang / Kategorie       Bravo   Werner

 

Klöntalerseelauf    Freitag   30. Juni   2006   

Name  Vorname                                 

Distanz   KM 

 Zeit     

Schnitt

Link / Veranstalter

 

Erich  Weber 

13

52.08.38

4.00

www.kloentalerseelauf.ch

Daniel  Feurer

13

57.35.66

4.25

www.kloentalerseelauf.ch

Sepp  Nötzli 

13

57.58.32

4.27

www.kloentalerseelauf.ch

Remo  Uhler 

13

01.03.14.75

4.51

www.kloentalerseelauf.ch

Herzliche  Gratulation  zum  2. Rang / Kategorie      Bravo  Erich

 

Marianne  Steiner 

13

58.13.10

4.28

www.kloentalerseelauf.ch

 Herzliche  Gratulation  zum  4. Rang / Kategorie      Bravo    Marianne

 

 Graubünden - Marathon  :    20 Miles      Samstag   24. Juni   2006   

Name  Vorname                                 

Distanz   KM 

 Zeit     

H - M

Schnitt

Link / Veranstalter

 

Daniel Feurer

30.7 km

3:43.23,3

1268

7.16

www.graubuendenmarathon.ch

 

      Graubünden - Marathon    :   Rothorn Run    Samstag   24. Juni   2006   

Name  Vorname                                 

Distanz   KM 

 Zeit     

H - M

Schnitt

Link / Veranstalter

 

Werner  Hauser

11.5

1:37.11,8

1414

8.27

www.graubuendenmarathon.ch

 Herzliche Gratulation zum 5. Rang / Kategorie      Bravo   Werner

 

 Wylandlauf    Samstag  17, Juni   2006  

Name  Vorname                                 

Distanz   KM 

 Zeit     

Km- Schnitt

Link / Veranstalter

 

 

 

 

 

Werner Hauser

15

1:02.08,3

4.08

www.zuerilaufcup.ch

John Andrews

15

1:11.20,5

4.45

www.zuerilaufcup.ch

Ruedi Honegger

15

1:27.29,0 

5.49

www.zuerilaufcup.ch

Herzliche  Gratulation  zum  10.  Rang   /  Kat.      Bravo    Werner

 

Edith Meier

15

1:22.20,4

5.29

www.zuerilaufcup.ch

 Herzliche  Gratulation

 

Haldi - Berglauf     Sonntag   11. Juni   2006  

Name  Vorname                                 

Distanz    

 Zeit     

HD

Link / Veranstalter

 

 

 

 

 

Reto  Brunner

9.5 km

1:20:42

1419 m

http://www.haldi-uri.ch/

Werner  Hauser

9.5 km

1:21:19

1419 m

http://www.haldi-uri.ch/

Herzliche  Gratulation

 

 Baldeggerseelauf       Samstag  10, Juni   2006  

Name  Vorname                                 

Distanz    

 Zeit     

Km- Schnitt

Link / Veranstalter

 

 

 

 

 

Andreas Kosanke

16.093

1:03:06.549

3.55

http://www.baldeggerseelauf.ch/

Daniel  Feurer

16.093

1:15:35.877

4.41

http://www.baldeggerseelauf.ch/

Herzliche  Gratulation  zum  8.  Rang   /  Kat.      Bravo    Andreas

 

 LGT Alpin  Marathon   Samstag  10, Juni   2006  

Name  Vorname                                 

Distanz    

 Zeit     

Schnitt

HD

Link / Veranstalter

 

 

 

 

 

 

Kurt  Meier

42.195

4.46.45,8

6.47

1800m

http://www.lgt-alpin-marathon.li/

Herzliche  Gratulation  zum  7.  Rang   /  Kat.      Bravo    Kurt

 

Rütlischwur - Gedenklauf    Montag 05. Juni  2006 

Name  Vorname                                 

Distanz    

 Zeit     

H- D

Link / Veranstalter

 

 

 

 

 

Reto Brunner 

8.2km

57.25

915m HD

www.seelisberg.ch/berglauf

 Herzliche  Gratulation  zum  10.  Rang / Kategorie     Bravo    Reto 

 

 Berglauf   uf``s   Hörnli      Samstag  03, Juni  2006  

Name  Vorname                                 

Distanz    

 Zeit     

H- D

Link / Veranstalter

 

 

 

 

 

Werner Hauser

6.3

35.49

560

www.lscwil.ch

Herzliche  Gratulation  zum  4.  Rang   /  Kategorie    Bravo  Werner

 

Verena Wiget

6.3

52.20

569

www.lscwil.ch

Herzliche  Gratulation  zum  5.  Rang   /  Kategorie    Bravo  Verena 

 

 Domleschger-Lauf   Sonntag  28 , Mai  2006   

Name  Vorname                                 

Distanz    

 Zeit     

H- D

Schnitt

Link / Veranstalter

 

 

 

 

 

 

Marianne  Steiner 

14,23 km

1.11.02.3

230 m 

5.59

http://www.domleschger-lauf.ch/

 Herzliche  Gratulation  zum  3.  Rang / Kategorie     Bravo    Marianne 

 

 Gamperney-Berglauf    Sonntag  28 , Mai 2006  

Name  Vorname                                 

Distanz    

 Zeit     

H- D

Link / Veranstalter

 

 

 

 

 

Reto Brunner 

8.8

1:04:33.96

1000 m 

www.gamperney-berglauf.ch

Herzliche  Gratulation

 

  Flughafenlauf   Donnerstag    25. Mai   2006 

Name  Vorname                                 

Distanz    

 Zeit     

KM-Schnitt

Link / Veranstalter

 

 

 

 

 

Andreas Kosanke

17

1:07.14,6 

3.56

www.zuerilaufcup.ch

Kurt Meier

17

1:11.31,4

4.11

www.zuerilaufcup.ch

John Andrews

17

1:15.30,9

4.26

www.zuerilaufcup.ch

Daniel Feurer

17

1:16.55,6 

4.31

www.zuerilaufcup.ch

Ruedi Honegger

17

1:32.59,6

5.27

www.zuerilaufcup.ch

 

Edith Meier

17

1:26.44,6

5.05

www.zuerilaufcup.ch

 Herzliche  Gratulation

 

 

  Winterthurer Halbmarathon    Sonntag 21. Mai   2006  

Name  Vorname                                 

Distanz    

 Zeit     

KM-Schnitt

Link / Veranstalter

 

 

 

 

 

Peter Bodenmann

21.1

01:28:19

4.11

www.winterthurer.ch

Remo  Uhler

21.1

01:37:41

4.37

www.winterthurer.ch

Herzliche Gratulation  zum  7.  Rang   /  Kategorie    Bravo    Peter

 

Kreuzegg - Berglauf      Samstag  20. Mai  2006   

Name  Vorname                                 

Distanz    

 Zeit     

 Höhendifferenz  

Link / Veranstalter

 

 

 

 

 

Kurt  Meier

12

01:15:14

750 m

http://www.kreuzegg.ch/

Edith  Meier

12

01:31:25

750 m

http://www.kreuzegg.ch/

Herzliche  Gratulation

 

 GP  BERN      Samstag    13. Mai    2006    

Name  Vorname   

Distanz

Zeit

Km-schnitt 

Link / Veranstalter

Herren

Kosanke Andreas

16.093 km

1:05.10,1 

4.02

www.gpbern.ch

Meier Kurt

16.093 km

1:10.42,5 

4.23

www.gpbern.ch

Bodenmann Peter

16.093 km

1:11.03,5

4.24

www.gpbern.ch

Peluso Raffael

16.093 km

1:11.28,9 

4.26

www.gpbern.ch

Fusco Carlo

16.093 km

1:14.20,4

4.37

www.gpbern.ch

Feurer Daniel

16.093 km

1:15.47,2

4.42

www.gpbern.ch

Nötzli Sepp

16.093 km

1:16.40,7 

4.45

www.gpbern.ch

Uhler Remo

16.093 km

1:22.47,6 

5.08

www.gpbern.ch

Calendo Ciro

16.093 km

1:25.43,5  

5.19

www.gpbern.ch

Calendo Eduardo

16.093 km

1:26.03,7 

5.20

www.gpbern.ch

Zuzolo Vincenzo

16.093 km

1:26.12,6

5.21

www.gpbern.ch

Honegger Rudolf

16.093 km

1:30.56,8

5.39

www.gpbern.ch

Frauen

Marxer Daniela

16.093 km

1:22.21,9  

5.07

www.gpbern.ch

Meier Edtih

16.093 km

1:25.32,1  

5.18

www.gpbern.ch

Knobel Ivonne

16.093 km

1:32.46,1

5.45

www.gpbern.ch

Kunz  Lilian

16.093 km

1:37.29,2

6.03

www.gpbern.ch

Uhler  Susi

16.093 km

1:50.37,4

6.52

www.gpbern.ch

Herzliche  Gratulation

 

  Sola Stafette    Samstag  06. Mai   2006   

Name  Vorname                                 

Distanz    

 Zeit     

KM-Schnitt

Link / Veranstalter

 

 

 

 

 

Andreas Kosanke

14.27 km

1:01:26

4.18

www.solastafette.ch

Sepp Nötzli

14.27 km

1.10.06

4.54

www.solastafette.ch

 

 

 

 

 

Daniela Marxer

8.63 km

41.22

4.47

www.solastafette.ch

Herzliche  Gratulation

 

         Sihltaler  Frühlingslauf     Montag  01. Mai  2006   

Name  Vorname                                 

Distanz    

 Zeit     

KM-Schnitt

Link / Veranstalter

 

 

 

 

 

Daniel Feurer

10 km

45.00,9

4.30

http://www.sihltalerlauf.ch/

Herzliche  Gratulation

 

  Bündner Frühlingslauf    Samstag  29. April  2006   

Name  Vorname                                 

Distanz    

 Zeit     

KM-Schnitt

Link / Veranstalter

 

 

 

 

 

Iris Lüchinger

25.1 km 

2:18:39.78

5.31

http://www.fruehlingslauf.ch/

Herzliche  Gratulation

 

         Running   Day  Eschenbach SG      Samstag   29. April  2006   

Name  Vorname