Resultate  2007

 

Silvesterlauf Gersau    Montag  31. Dezember    2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt 

Link / Veranstalter

Frauen                                                             

Wiget  Verena  1 7.5 39.38.50 5.17 www.silvesterlauf-gersau.ch
Herren
Weiss  Max   7.5 32.43.00 4.21 www.silvesterlauf-gersau.ch
Richter  Michael   7.5 35.45.50 4.46 www.silvesterlauf-gersau.ch

   Herzliche Gratulation  

 

10. Altacher Silvesterlauf  Sonntag 30. Dezember    2007

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

  Zeit 

Km-Schnitt

Link / Veranstalter

Frauen        
Meier  Edith

13

12.6 1:00:13,6

4.47

www.spottiming.at

   Herzliche Gratulation  

 

Zürcher Silvesterlauf    Sonntag  16.Dezember   2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt 

Link / Veranstalter

Frauen                                                             

Beck  Samira 4 8.6

34.31,4 

4.00 http://www.silvesterlauf.ch/
Wiget  Verena 6 8.6

44.21,7

5.09 http://www.silvesterlauf.ch/
Kunz Lilian   8.6  44.35,5  

5.11

http://www.silvesterlauf.ch/
Honegger  Elisabeth   8.6

49.30,6 

5.45 http://www.silvesterlauf.ch/
Herren 
Kosanke  Andreas   8.6 32.35,9 3.47 http://www.silvesterlauf.ch/
Fusco Carlo   8.6 34.35,5 4.01 http://www.silvesterlauf.ch/
Corti  Peter   8.6 35.29,7  4.07 http://www.silvesterlauf.ch/
Provinzano Ignazio   8.6 36.09,5  4.12 http://www.silvesterlauf.ch/
Uhler  Remo   8.6 36.10,4  4.12 http://www.silvesterlauf.ch/
Feurer  Daniel   8.6  36.56,8   4.17 http://www.silvesterlauf.ch/
Weiss  Max   8.6 36.58,7   4.17 http://www.silvesterlauf.ch/
Zuzolo  Vincenco   8.6 38.30,2  4.28 http://www.silvesterlauf.ch/
Calendo  Ciro   8.6 41.33,9  4.49 http://www.silvesterlauf.ch/
Peluso  Raffael   8.6  43.03,2   5.00 http://www.silvesterlauf.ch/
Honegger  Ruedi   8.6 46.43,6  5.26 http://www.silvesterlauf.ch/

   Herzliche Gratulation  

 

Weihnachstlauf  Lachen    Samstag  09.Dezember   2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt 

Link / Veranstalter

Frauen                                                             

Marianne  Steiner 2 4.960 20.03.97 4.02 www.tvlachen.ch
Daniela Marxer 4 4.960 22.46.07 4.35 www.tvlachen.ch
Verena Wiget 3 4.960 24.12.73 4.52 www.tvlachen.ch
Herren  7 Runden
Fusco  Carlo 8 8.680 34.36.60 3.59 www.tvlachen.ch
Zuzolo Vincenzo 14 8.680 38.58.15 4.29 www.tvlachen.ch
Herren  4 Runden
Rolf  Ochsner 6 4.960 17.21.64 3.29 www.tvlachen.ch
Martin  Schmidl 9 4.960 18.18.15 3.41 www.tvlachen.ch
Jugend  + Sie & Er
Formaz Clea +  Partner 1 4960 m 15.52.68 3.11 www.tvlachen.ch
Formaz Clea 1 3.720 13.47.39 3.42 www.tvlachen.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Staaner - Halbmarathon    Sonntag 02. Dezember    2007

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

  Zeit 

Km-Schnitt

Link / Veranstalter

Herren        
Feurer  Daniel   21.1 1:33:29,70

4.25

www.staaner-stadtlauf.ch/

   Herzliche Gratulation  

 

Weihnachstlauf  Gossau SG   Samstag  01.Dezember   2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt 

Link / Veranstalter

Frauen                                                             

Edith  Meier 5 6.800  29.24,7  4.22 http://www.weihnachtslauf.ch/
Herren
Kurt  Meier   6.800 24.54,1 3.39 http://www.weihnachtslauf.ch/
Jugend
Formaz Cléa                         5 2.180  7.47,3  3.34 http://www.weihnachtslauf.ch/
 

   Herzliche Gratulation  

 

 

Chlauslauf   VC - Jona    Samstag 24. November   2007

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

  Zeit 

Km-Schnitt

Link / Veranstalter

Herren        
Ochsner  Rolf

2

7.7 28.40 3.43 www.vc-jona-ch
Schmidl Martin

7

7.7 30.23 3.56 www.vc-jona-ch
Meier  Hanspeter

2

7.7 33.06 4.17 www.vc-jona-ch
Weiss Max

4

7.7  36.16 4.42 www.vc-jona-ch

   Herzliche Gratulation  

 

Frauenfelder  Marathon & Halbmarathon  Sonntag  18. November   2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt 

Link / Veranstalter

Herren                                                             

Marathon
Bodenmann  Peter 5 42.195

3:22.27,8

4.47 www.frauenfelder.ch
Herren
Halbmarathon
Kosanke  Andreas   21.1 1:22.47,0    3.55 www.frauenfelder.ch
Schmidl  Martin   21.1 1:27.18,0    4.08 www.frauenfelder.ch
Provinzano Ignazio   21.1 1:29.30,2  4.14 www.frauenfelder.ch
Feurer  Daniel   21.1 1:31.10,3  4.19 www.frauenfelder.ch
Uhler  Remo   21.1 1:31.10,8 4.19 www.frauenfelder.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Walliseller - Lauf  Sonntag  04. November   2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt 

Link / Veranstalter

Herren                                                             

Schmidl  Martin   9.5

39.33,8 

4.09 www.wallisellerlauf.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Dublin   Marathon    Montag 29. Oktober  2007

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

  Zeit 

Km-Schnitt

Link / Veranstalter

Herren        
Baumann  Urs   42.195

03:58:50

5.39

www.dublincitymarathon.ie
Frauen      
Baumann  Dominique   42.195

04:24:48

6.16

www.dublincitymarathon.ie

   Herzliche Gratulation  

 

Luzern  Marathon &  Halbmarathon   Sonntag 28. Oktober  2007

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

  Zeit 

Km-Schnitt

Link / Veranstalter

Herren        
Daniel  Stirnimann

12

42.195 2:57.48,1 

4.12

www.lucernemarathon.ch
Peter  Schranz                     

33

42.195 2:59.00,6 

4.14

www.lucernemarathon.ch
Herren      
Daniel  Feurer

94

21.1 1:34.51,7 4.29 www.lucernemarathon.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Glarnerstadtlauf   Samstag  27 Oktober  2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt 

Link / Veranstalter

Herren                                                             

Weber  Erich    Foto Bericht 6 7.865

29.19,2

3.43 www.glarner-stadtlauf.ch

   Herzliche Gratulation           

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt 

Link / Veranstalter

Mannschaft
Michi  Scherrer   3360 m

12.22,0  

3.40 www.glarner-stadtlauf.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Lausanne Halbmarathon   Sonntag 21. Oktober  2007

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

  Zeit 

Km-Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Giger  Max            21.1

1.25.02.9

4.01

www.lausanne-halbmarathon.ch

Uhler  Remo   21.1

1:34:21,3

4.28

www.lausanne-halbmarathon.c

Frauen
Kälin Hanni    21.1

1:44.36,7

4.57

www.lausanne-halbmarathon.ch

Giger  Mägi                21.1

1:56.22,7

5.30

www.lausanne-halbmarathon.ch

       Herzliche Gratulation    

 

Uetliberglauf   Samstag  20 Oktober  2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt 

Link / Veranstalter

Weibliche Jugend                                                              

Formaz  Clea      Foto 1 2.1

7.27,1

3.30 www.zuerilaufcup.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Schwarzwald  Halb & Marathon   Sonntag 14. Oktober  2007 

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

  Zeit 

Km-Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Meier  Kurt       Foto

2

42.195

3.13.32

4.35

www.schwarzwaldmarathon.de

Frauen
Meier  Edith

2

21.100

1.49.55

5.13

www.schwarzwaldmarathon.de

   Herzliche Gratulation  

 

Hallwilersee - Halbmarathon  Samstag 13. Oktober  2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt 

Link / Veranstalter

Herren                                                                

Kosanke  Andreas   21.1 1:24.13,7  3.59 www.hallwilerseelauf.ch
Richter Michael   21.1 1:47.30,7 5.05 www.hallwilerseelauf.ch
Honegger  Ruedi   21.1 1:58.38,5 5.37 www.hallwilerseelauf.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Schlossslauf       Sonntag 07. Oktober  2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt 

Link / Veranstalter

Herren                                                                 10. Meisterschaftslauf

Glaus Rico 10 9.030 34.10,4 3.47 www.schlosslauf.ch
Stirnimann Daniel                   5 9.030 34.15,7  3.47 www.schlosslauf.ch
Giger  Max   9.030 34.33,0  3.49 www.schlosslauf.ch
Ochsner  Rolf   9.030 34.35,0 3.49 www.schlosslauf.ch
Weber  Erich 4 9.030 36.13,2 4.00 www.schlosslauf.ch
Meier  Kurt 6 9.030 36.37,9   4.03 www.schlosslauf.ch
Schmidl Martin   9.030 37.12,1 4.07 www.schlosslauf.ch
Fusco Carlo   9.030 37.55,4  4.11 www.schlosslauf.ch
Meier Hanspeter    9.030 38.25,7  4.15 www.schlosslauf.ch
Andrews  John   9.030 38.45,9 4.17 www.schlosslauf.ch
Uhler  Remo   9.030 39.29,1 4.22 www.schlosslauf.ch
Zuzolo Vinzenzo   9.030 43.14,7 4.47 www.schlosslauf.ch
Frauen                                                                  10. Meisterschaftslauf
Meier  Edith   4 5.410 25.24,7 4.41 www.schlosslauf.ch
Giger  Mägi 9 5.410 27.00,4  4.59 www.schlosslauf.ch
Wiget  Verena 8 5.410 28.33,2 5.16 www.schlosslauf.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Morat - Fribourg  Sonntag 07. Oktober  2007

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

  Zeit 

Km-Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Feurer Daniel   17.170 1:19.51,3  4.39 www.morat-fribourg.ch
Honegger  Ruedi   17.170 1:45.08,1  6.07 www.morat-fribourg.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Sparkasse-Marathon  im Dreiländereck am Bodensee   Sonntag 07. Oktober  2007

Name  Vorname   

Kat / Rang

KM

  Zeit 

Km-Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Provinzano  Ignazio

8

21.1

1:28:2

4:12 www.sparkasse-marathon.at

   Herzliche Gratulation  

 

Berlin  - Marathon    Sonntag 30. September 2007

Name  Vorname   

St.Nr.

Kat / Rang

KM

Brutto   Zeit  Netto

Km-Schnitt

Link / Veranstalter

Herren  
Corti Peter  31287   42.195  03:24:42 /  03:23:10 4.48 www.berlin-marathon.com

Frauen

 
Marxer  Daniela 5894   42.195 04:06:33 /  03:57:44 5.38 www.berlin-marathon.com

   Herzliche Gratulation  

 

Pfäffikerseelauf      Sonntag, 30. September  2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt 

Link / Veranstalter

Herren                                                         

Meier  Kurt   12.2 48.30,8  3.58 www.zuerilaufcup.ch
Scherrer  Michi   12.2 49.08,8  4.01 www.zuerilaufcup.ch
Schmidl Martin   12.2 49.40,7  4.04 www.zuerilaufcup.ch
Andrews  John   12.2 50.13,0 4.06 www.zuerilaufcup.ch
Helbling  Peter   12.2 55.39,9  4.33 www.zuerilaufcup.ch
Richter  Michael   12.2 56.41,1  4.38 www.zuerilaufcup.ch
Zuzolo  Vincenzo   12.2 58.04,3  4.45 www.zuerilaufcup.ch
Frauen     
Henry Marianne   12.2 1:06.15,6  5.25 www.zuerilaufcup.ch
Juniorinnen
Formaz  Clea 1 1.9 5.52,0 3.05 www.zuerilaufcup.ch

   Herzliche Gratulation  

 

 

Greifenseelauf   Samstag   22. September  2007
Name  Vorname    .   Kat/Rang KM Zeit Schnitt Link / Veranstalter

Herren     21.1 km                                                 9. Meisterschaftslauf

Jörg  Kühne 3 21.1 1.24.05.3 3.59   A.K. www.greifenseelauf.ch
 
Giger  Max 11 21.1 1.24.06.1 3.59 www.greifenseelauf.ch
Ochsner  Rolf 34 21.1 1.27.09.4 4.07 www.greifenseelauf.ch
Kosanke  Andreas   47 21.1 1.28.15.4 4.10 www.greifenseelauf.ch
Scherrer  Michi 110 21.1 1.32.31.4 4.22 www.greifenseelauf.ch
Schneider  Roger 96 21.1 1.34.53.2 4.29 www.greifenseelauf.ch
Fusco  Carlo 171 21.1 1.36.19.4 4.33 www.greifenseelauf.ch
Meier  Kurt 14 21.1 1.36.31.3 4.34 www.greifenseelauf.ch
Weber  Erich  48 21.1 1.37.14.5 4.36 www.greifenseelauf.ch
Bodenmann  Peter  19 21.1 1.37.30.2 4.37 www.greifenseelauf.ch
Andrews  John 22 21.1 1.37.47.1 4.37 www.greifenseelauf.ch
Provinzano  Ignazio (297) 21.1 1.39.44.5 4.43 www.greifenseelauf.ch
Peluso  Raffael     254 21.1 1.39.54.0 4.43 www.greifenseelauf.ch
Feurer  Daniel 193 21.1 1.40.53.2 4.46 www.greifenseelauf.ch
Nötzli  Sepp 295 21.1 1.45.43.5 5.00 www.greifenseelauf.ch
Richter Michael 74 21.1 1.47.16.9 5.04 www.greifenseelauf.ch
Uhler  Remo  370 21.1 1.48.29.7 5.08 www.greifenseelauf.ch
Helbling  Peter  506 21.1 1.48.34.0 5.08 www.greifenseelauf.ch
Zuzolo  Vincenzo 538 21.1 1.49.24.7 5.10 www.greifenseelauf.ch
Weiss  Max   102 21.1 1.50.48.6 5.14 www.greifenseelauf.ch
Baumann  Urs     386 21.1 1.53.49.1 5.23 www.greifenseelauf.ch
Lanker  Michael 909 21.1 2.08.46.5 6.06 www.greifenseelauf.ch
Honegger  Rudolf  256 21.1 2.15.40.7 6.25 www.greifenseelauf.ch
Frauen   21.1 km                                                   9. Meisterschaftslauf
Glaus  Susanne 58 21.1 1.48.55.2 5.09 www.greifenseelauf.ch
Huber  Natalie 129 21.1 1.56.53.2 5.32 www.greifenseelauf.ch
Wiget  Verena  4 21.1 1.57.09.6 5.32 www.greifenseelauf.ch
Baumann  Dominique 175 21.1 2.04.13.6 5.53 www.greifenseelauf.ch
Henry  Marianne 269 21.1 2.17.36.3 6.31 www.greifenseelauf.ch
Züger   Daniela 404 21.1 2.21.15.7 6.41 www.greifenseelauf.ch
Frauen  10 km          
Honegger  Elisabeth 31 10.0 0.59.39.0 5.57 www.greifenseelauf.ch

   Herzliche Gratulation  

 

St. Galler Altstadtlauf   Samstag  22. September  2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Km-Schnitt

Link / Veranstalter

Frauen

Meier  Edith 2 6.5

30.08,6  

4.38 http://www.altstadtlauf.ch/

   Herzliche Gratulation  

 

Jungfrau - Marathon Samstag   08. September  2007   

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

HM

Km-Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                                                                 

Kühne  Jörg   Rennbericht 4 42.195

3.54.06.4

1829 5.32 www.jungfrau-marathon.ch
Kosanke  Andreas 94 42.195

4.17.43.4

1829 6.06 www.jungfrau-marathon.ch
Bodenmann  Peter 33 42.195

4:38.22,0 

1829 6.35 www.jungfrau-marathon.ch
Feurer  Daniel 384 42.195

5:21.25,4 

1829 7.37 www.jungfrau-marathon.ch
Frauen
Steiner  Marianne 114 42.195

4:58.40,0

1829 7.04 www.jungfrau-marathon.ch
Wiget  Verena 3 42.195

5:44.55,4

1829 8.10 www.jungfrau-marathon.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Laufsporttag  Affoltern a. Albis     Samstag, 08. September 07

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt 

Link / Veranstalter

Herren                                                         

Giger  Max   11.2 40.50,7 3.38 www.zuerilaufcup.ch
Andrews  John   11.2 46.17,0 4.07 www.zuerilaufcup.ch
Zuzolo  Vincenzo   11.2 53.56,5 4.48 www.zuerilaufcup.ch
Frauen     
Giger  Mägi   11.2 55.25,0 4.56 www.zuerilaufcup.ch
Henry Marianne   11.2 1:02.35,5 5.35 www.zuerilaufcup.ch

  Herzliche Gratulation 

 

Altstätter Städtlilauf  Samstag 08. September 2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

HM

Km-Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                                                                 

Provinzano  Ignazio   4.9 18.39,0    3.48 http://www.staedtlilauf.ch/
Frauen
Provinzano Noemi   Jg. 2004   0.3 2.51,2    9.30 http://www.staedtlilauf.ch/

   Herzliche Gratulation  

 

Panoramalauf    Sonntag  02. September  2007   

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                                                                 

Meier  Kurt   10 42.42,1 4.16 www.zuerilaufcup.ch
Schmidl  Martin   10 43.50,4  4.23 www.zuerilaufcup.ch
Weber  Erich   10 43.54,9  4.23 www.zuerilaufcup.ch
Andrews  John   10 43.58,6  4.23 www.zuerilaufcup.ch
Fusco  Carlo   10 46.36,1  4.39 www.zuerilaufcup.ch
Nötzli  Sepp   10 47.28,1 4.44 www.zuerilaufcup.ch
Richter  Michael   10 49.33,8 4.57 www.zuerilaufcup.ch
Nötzli Thomas   10 51.00,2 5.06 www.zuerilaufcup.ch
Zuzolo  Vincenzo   10 52.33,5 5.15 www.zuerilaufcup.ch
Frauen                                                                  
Henry  Marianne   10 58.55,3 5.53 www.zuerilaufcup.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Berglauf Brülisau -Hoher Kasten      Sonntag, 26. August 07

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

H/M 

Link / Veranstalter

Herren                                                         

Kurt Meier 14 8,2 km

01.04.41

873 http://www.swb.ch/
Frauen     
Edith Meier 4 8,2 km

01.14.08

873 http://www.swb.ch/

   Herzliche Gratulation 

 

Arosa - Weisshorn  Sonntag 19. August  2007  

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

H/M 

Link / Veranstalter

Herren                                                                 

Feurer  Daniel 15 21.1

02:24:29

1175 www.arosa-weisshorn.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Sihlseelauf    Samstag  18. August  2007   

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                                                                 

Giger  Max 7 14.5 0.56.20.9 3.53 www.sihlseelauf.ch
Kosanke Andreas   14.5 1.00.03.4 4.08 www.sihlseelauf.ch
Corti Peter   14.5 1.01.11.5 4.13 www.sihlseelauf.ch
Scherrer  Michi   14.5 1.01.11.8 4.13 www.sihlseelauf.ch
Schmidl  Martin   14.5 1.02.23.2 4.18 www.sihlseelauf.ch
Meier  Kurt 7 14.5 1.02.44.6 4.19 www.sihlseelauf.ch
Weber Erich 10 14.5 1.03.42.7 4.23 www.sihlseelauf.ch
Fusco  Carlo   14.5 1.05.00.5 4.28 www.sihlseelauf.ch
Vonk  Douwe   14.5 1.07.10.6 4.37 www.sihlseelauf.ch
Richter  Michael   14.5 1.10.32.3 4.51 www.sihlseelauf.ch
Honegger  Ruedi   14.5 1.20.58.5 5.35 www.sihlseelauf.ch
Frauen                                                                  
Steiner  Marianne 3 14.5 1.07.40.6 4.40 www.sihlseelauf.ch
Glaus  Susanne 10 14.5 1.13.21.7 5.03 www.sihlseelauf.ch
Meier  Edith 3 14.5 1.14.30.0 5.08 www.sihlseelauf.ch
Giger  Mägi   14.5 1.18.36.0 5.25 www.sihlseelauf.ch
Honegger  Elisabeth   14.5 1.24..01.5 5.47 www.sihlseelauf.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Wägitalerseelauf    Freitag 10. August  2007   

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                                                                  8. Meisterschaftslauf

Provinzano Ignazio 7 12.8 51.46.14 4.02 www.waegitalerseelauf.ch
Corti Peter   12.8 52.10.57 4.04 www.waegitalerseelauf.ch
Meier  Kurt 7 12.8 52.25.24 4.05 www.waegitalerseelauf.ch
Weber Erich 8 12.8 52.25.98 4.05 www.waegitalerseelauf.ch
Peluso  Raffael   12.8 53.18.67 4.09 www.waegitalerseelauf.ch
Bodenmann  Peter 10 12.8 53.59.91 4.13 www.waegitalerseelauf.ch
Andrews  John   12.8 55.07.08 4.18 www.waegitalerseelauf.ch
Uhler  Remo   12.8 56.15.51 4.23 www.waegitalerseelauf.ch
Weiss  Max   12.8 56.54.66 4.26 www.waegitalerseelauf.ch
Nötzli  Sepp   12.8 57.04.90 4.27 www.waegitalerseelauf.ch
Baumann  Urs   12.8 01.00.33.68 4.43 www.waegitalerseelauf.ch
Honegger  Ruedi   12.8 01.09.19.40 5.24 www.waegitalerseelauf.ch
Frauen                                                                  8. Meisterschaftslauf
Steiner  Marianne 3 12.8 57.56.57 4.31 www.waegitalerseelauf.ch
Marxer  Daniela 5 12.8 59.18.48 4.37 www.waegitalerseelauf.ch
Glaus  Susanne 6 12.8 59.37.17 4.39 www.waegitalerseelauf.ch
Meier  Edith 9 12.8 01.04.08.60 5.00 www.waegitalerseelauf.ch
Giger  Mägi   12.8 01.05.31.03 5.07 www.waegitalerseelauf.ch
Wiget  Verena   12.8 01.08.15.04 5.19 www.waegitalerseelauf.ch
Baumann  Dominique 10 12.8 01.08.34.54 5.21 www.waegitalerseelauf.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Swiss Alpine Marathon  K 28 & K 21   Samstag, 28. Juli 2007  

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

H/M 

Link / Veranstalter

Herren                            K 28

Kosanke  Andreas 3 28 2:28:54 870 m http://www.swissalpine.ch
Herren                            K 21
Hauser  Werner 4 21.1 1:39:33 680 m http://www.swissalpine.ch
Feurer  Daniel 23 21.1 1:56:35 680 m http://www.swissalpine.ch
Uhler  Remo 32 21.1 2:01:01 680 m http://www.swissalpine.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Aegeriseelauf   Freitag 20. Juli  2007   

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                                                                  7. Meisterschaftslauf

Meier  Kurt   14.5 58.01,6 4.00 www..aegeriseelauf.ch
Provinzano Ignazio   14.5 59.17,3 4.05 www..aegeriseelauf.ch
Scherrer  Michi   14.5 59.22,0 4.05 www..aegeriseelauf.ch
Uhler  Remo   14.5 1:02.58,8  4.20 www..aegeriseelauf.ch
Nötzli  Sepp   14.5 1:04.54,3 4.28 www..aegeriseelauf.ch
Nötzli  Thomas   14.5 1:08.12,8 4.42 www..aegeriseelauf.ch
Helbling  Peter   14.5 1:09.39,8 4.48 www..aegeriseelauf.ch
Frauen                                                                  7. Meisterschaftslauf
Meier  Edith   14.5 1:13.10,0 5.02 www..aegeriseelauf.ch
Knobel  Ivonne   14.5 1:21.59,7 5.39 www..aegeriseelauf.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Stockhorn - Halbmarathon   Freitag   20. Juli 2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

H/M 

Link / Veranstalter

Frauen                                                                 

Wiget  Verena  1 21.1

3:04:11.9

1353 m www.stockhorn.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Vogellisi  Berglauf  Adelboden - Silleren      Sonntag, 15. Juli 2007  

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

H/M 

Link / Veranstalter

Herren                                                                 

Hauser  Werner 11 13.4 km 1:16.23 824 m www.vogellisi-berglauf.ch/
Feurer  Daniel   13.4 km 1:25.55 824 m www.vogellisi-berglauf.ch/
Meier Kurt   13.4 km 1.28.18 824 m www.vogellisi-berglauf.ch/

   Herzliche Gratulation  

 

STV Waldlauf   Freitag  06. Juli  2007   

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                                                                 6 . Meisterschaftslauf

Meier  Hanspeter 1 3.9 km 17:29 4.28 www.waldlauf.ch
Schmidl Martin 2 3.9 km 17.40 4.31 www.waldlauf.ch
Meier  Kurt 3 3.9 km 17.50 4.34 www.waldlauf.ch
Weber  Erich 4 3.9 km 17.59 4.36 www.waldlauf.ch
Uhler Remo 5 3.9 km 19.19 4.57 www.waldlauf.ch
Nötzli  Sepp 6 3.9 km 20.57 5.22 www.waldlauf.ch
Calendo  Ciro 7 3.9 km 21.43 5.34 www.waldlauf.ch
Zuzolo  Vincenzo 8 3.9 km 21.52 5.36 www.waldlauf.ch
Frauen                                                               6   . Meisterschaftslauf
Meier Edith 1 3.9 km 22:41 5.48 www.waldlauf.ch
Wiget  Verena 2 3.9 km 23.35 6.02 www.waldlauf.ch
Baumann Dominique 3 3.9 km 25.19 6.29 www.waldlauf.ch

   Herzliche Gratulation  

 

  Hellebardenlauf        Samstag 30. Juni   2007    

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                                                                 

Hauser Werner   16.1 1:06.50,3  4.09 www.hellebardenlauf.ch
Feurer  Daniel   16.1 1:14.47,4  4.38 www.hellebardenlauf.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Klöntalerseelauf        Freitag 29.  Juni  2007    

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Schmidl  Martin   13 52:29.73 4.02 www.sportservice.ch
Weber  Erich

2

13 52:33.73 4.02 www.sportservice.ch
Feurer  Daniel   13 55:38.38 4.16 www.sportservice.ch
Uhler  Remo   13 55:50.92 4.17 www.sportservice.ch
Baumann  Urs   13 1:02:04.54 4.50 www.sportservice.ch
Frauen
Steiner  Marianne 

5

13 56:44.13 4.21 www.sportservice.ch
Marxer  Daniela   13 1:01:20.95 4.43 www.sportservice.ch
Baumann  Dominique   13 1:10:37.17 5.25 www.sportservice.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Hasli  Nachtlauf  Freitag   29. Juni  2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Frauen                                                                 

Beck  Samira 2 8

32:33

4.04 www.tvniederhasli.ch

   Herzliche Gratulation  

 

  Aletsch - Halbmarathon        Sonntag 24. Juni   2007    

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

H/M 

Link / Veranstalter

Herren                                                                 

Kosanke  Andreas   21.1 2:05.51,2 1050 www.aletsch.ch
Bodenmann Peter 10 21.1 2:22.43,1 1050 www.aletsch.ch

   Herzliche Gratulation  

 

  Graubünden  Rothorn Run         Samstag 23. Juni   2007    

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

H/M 

Link / Veranstalter

Herren                                                                 

Hauser  Werner 2 11,5 km 1:32.16,3 1414 m www.GR-marathon.ch
Schmidl Martin   11,5 km 1:41.23,0   1414 m www.GR-marathon.ch

   Herzliche Gratulation  

 

  Graubünden  20 Miles        Samstag 23. Juni   2007    

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                                                                 

Feurer  Daniel   30.7

3:21.56,6 

6.34 www.GR-marathon.ch

   Herzliche Gratulation  

 

   Bannalper Berglauf    Sonntag  17. Juni  2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

H/M      

Link / Veranstalter

Herren

Wiget  Verena   11

1:49.02

1180 http://www.scbw.ch/

   Herzliche Gratulation  

 

  Wylandlauf       Samstag 16. Juni   2007    

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                                                                 

Hauser  Werner   15 58.25,7 3.56 www.zuerilaufcup.ch
Richter  Michael   15 1:11.14,2 4.47 www.zuerilaufcup.ch
Frauen
Henry  Marianne           15 1:23.30,7 5.37 www.zuerilaufcup.ch

   Herzliche Gratulation  

 

  LG - Marathon    Samstag  16. Juni  2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

H/M      

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

 
Meier  Kurt

8

42.195

4:41.14,9

2000 6.39 www.lgt-alpin-marathon.li

   Herzliche Gratulation  

 

  Haldi - Berglauf       Sonntag 10. Juni   2007    

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Hoehenmeter

Link / Veranstalter

Herren                                                                 

Hauser  Werner 9 9.5 1:17:15 1419 m http://www.haldi-uri.ch/
Nötzli Thomas   9.5 1:42:58 1419 m http://www.haldi-uri.ch/
Nötzli  Sepp   9.5 1:50:07 1419 m http://www.haldi-uri.ch/

   Herzliche Gratulation  

 

Melser Dorflauf   Samstag  02. Juni  2007   

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Provinzano Ignazio

10

10 39:32.56 3.57 www.melserdorflauf.ch
Schmidl Martin   10 39:34.44 3.57 www.melserdorflauf.ch
Frauen
Steiner Marianne 

6

10 43:11.75 4.19 www.melserdorflauf.ch

   Herzliche Gratulation  

 

  Baldeggerseelauf   Samstag  02. Juni  2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Kosanke  Andreas   16.093 1:02.30,7 3.53 www.baldeggerseelauf.ch
Hauser  Werner

7

16.093 1:03.24,9 3.56 www.baldeggerseelauf.ch
Feurer  Daniel   16.093 1:09.42,2 4.19 www.baldeggerseelauf.ch

   Herzliche Gratulation  

 

  Berglauf  uf `s  Hörnli      Samstag 26. Mai   2007    

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Hoehenmeter

Link / Veranstalter

Herren                                                                  5. Meisterschaftslauf  

Hauser  Werner 4 6.3 35.47 554 www.lscwil.ch
Schmidl  Martin   6.3 39.39 554 www.lscwil.ch
Bodenmann  Peter   6.3 39.47 554 www.lscwil.ch
Meier  Kurt   6.3 40.16 554 www.lscwil.ch
Weber  Erich   6.3 40.36 554 www.lscwil.ch
Uhler  Remo   6.3 41.26 554 www.lscwil.ch
Frauen                                                                  5. Meisterschaftslauf
Meier  Edith 3 6.3 48.45 554 www.lscwil.ch
Wiget Verena 4 6.3 50.16 554 www.lscwil.ch

   Herzliche Gratulation  

 

  Gamperney-Berglauf      Sonntag  20. Mai   2007    

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Hoehenmeter

Link / Veranstalter

Herren                                                                 

Brunner  Reto    8.8

1:01:06.84

1000 www.gamperneylauf.ch
Frauen                                                           
Marxer  Daniela   8.8

1:23:31.62

1000 www.gamperneylauf.ch

   Herzliche Gratulation  

 

  Winterthurer - Halbmarathon   Sonntag  20. Mai  2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Kosanke  Andreas

7

21.1 1:23.10,7  3.57 www.winterthur-marathon.ch
Bodenmann   Peter

5

21.1 1:32.32,0 4.24 www.winterthur-marathon.ch
Uhler  Remo   21.1 1:35.32,6  4.32 www.winterthur-marathon.ch

   Herzliche Gratulation  

 

  Kreuzegg  Classic      Samstag  19. Mai   2007    

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Höhendifferenz

Link / Veranstalter

Herren                                                                 

Meier  Kurt 10 12 1.19.36 750 www.kreuzegg.ch
Feurer  Daniel   12 1.20.05 750 www.kreuzegg.ch
Frauen                                                           
Meier  Edith 10 12 1.32.35 750 www.kreuzegg.ch

   Herzliche Gratulation  

 

  Flughafenlauf      Donnerstag  17. Mai   2007    

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                                                                 

Hauser  Werner            17 1:06.52,8  3.56 www.zuerilaufcup.ch
Scherrer  Michi           17 1:08.27,1 4.01 www.zuerilaufcup.ch
Fusco  Carlo   17 1:11.29,9 4.12 www.zuerilaufcup.ch
Richter  Michael          17 1:20.13,2 4.43 www.zuerilaufcup.ch
Zuzolo  Vincenzo   17 1:21.15,1 4.46 www.zuerilaufcup.ch
Frauen                                                           
Giger  Meagi   17 1:31.17,4  5.22 www.zuerilaufcup.ch
Henry  Marianne           17 1:40.16,9  5.53 www.zuerilaufcup.ch
Jugend
Formaz  Cléa            1 1.2 4.13,3 3.31 www.zuerilaufcup.ch

   Herzliche Gratulation  

 

  GP Bern         Samstag  12. Mai   2007    

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                                                                  4. Meisterschaftslauf  

Ochsner, Rolf   16,093 1:01:43 3.50 www.gpbern.ch
Hauser, Werner   16,093 1:09:05 4.17 www.gpbern.ch
Peluso, Raffael   16,093 1:09:20 4.18 www.gpbern.ch
Schmidl Martin   16.093 1:09:51 4.20 www.gpbern.ch
Provinzano Ignazio   16,093 1:10:43 4.23 www.gpbern.ch
Fusco  Carlo   16,093 1:11:20 4.25 www.gpbern.ch
Bodenmann  Peter   16,093 1:13:11 4.32 www.gpbern.ch
Feurer, Daniel   16,093 1:15:55 4.43 www.gpbern.ch
Uhler, Remo   16,093 1:17:58 4.50 www.gpbern.ch
Zuzolo  Vincenzo   16,093 1:20:05 4.58 www.gpbern.ch
Calendo Ciro   16,093 1:25:08 5.17 www.gpbern.ch
Frauen                                                                 4. Meisterschaftslauf  
Kunz, Lilian   16,093 1:26:48 5.23 www.gpbern.ch
Wiget  Verena   16,093 1:29:01 5.31 www.gpbern.ch
Knobel Yvonne   16,093 1:40:00 6.12 www.gpbern.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Sola-Stafette  Samstag 05. Mai 2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Kosanke  Andreas  

14.27

58.30

4.05 www.sola.ch
Marxer  Daniela   13.25 1.10.12 5.17 www.sola.ch

   Herzliche Gratulation  

 

NIZZA  FR   Halbmarathon    Samstag 29. April 2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Beck Samira 

8

21.1

1.34.39

4.29

Diplom

   Herzliche Gratulation  

 

  Running Day  Eschenbach        Samstag  28.April   2007    

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren                                                                   3. Meisterschaftslauf   -   neue Laufstrecke

Kosanke  Andreas 6 10.3 40.11 3.54 www.runningday.ch
Weber  Erich 8 10.3 42.24 4.06 www.runningday.ch
Fusco  Carlo   10.3 44.40 4.18 www.runningday.ch
Bodenmann  Peter   10.3 46.12 4.29 www.runningday.ch
Zuzolo  Vincenzo   10.3 51.58 5.02 www.runningday.ch
Frauen                                                                   3. Meisterschaftslauf   -   neue Laufstrecke
Meier  Edith 3 10.3 55.28 5.23 www.runningday.ch
Wiget  Verena 1 10.3 57.11 5.33 www.runningday.ch
Jugend
Kosanke  Lukas   1.0 3.40 3.40 www.runningday.ch

 

   Herzliche Gratulation  

 

Bündner  Frühlingslauf    Samstag 28. April 2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Feurer  Daniel   

25.1

2:00:07.36

4.48 www.fruehlingslauf.ch
Frauen
Lüchinger  Iris   25.1

2:18:10.45

5.31 www.fruehlingslauf.ch

   Herzliche Gratulation  

 

Hospice Hundred’s 6th Annual 5K Run   Samstag 14. April 2007

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Hauser  Werner

2

5.0

00:19:38 

3.55 www.splitsecondtiming.com/

   Herzliche Gratulation  

 

  GP Dübendorf       Samstag  14.April   2007    

Name  Vorname   

Kat  / Rang

KM

Zeit

Schnitt

Link / Veranstalter

Herren

Giger Max   12.3 47.11,4 3.50

www.zuerilaufcup.ch

Scherrer Michael   12.3 47.16,8 3.50

www.zuerilaufcup.ch

Ochsner  Rolf   12.3 49.02,7 3.59

www.zuerilaufcup.ch

Fusco Carlo   12.3 56.57,8 4.37

www.zuerilaufcup.ch

Richter Michael   12.3 59.24,2 4.49

www.zuerilaufcup.ch

Zuzolo Vincenzo   12.3 1:04.18,6 5.13

www.zuerilaufcup.ch

Frauen
Beck Samira

9

12.3 55.56,3 4.32

www.zuerilaufcup.ch

Henry Marianne   12.3 1:13.39,8 5.59

www.zuerilaufcup.